В Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» 11 и 12 июля пройдёт конференция «Еда в городе», где мировые эксперты будут обсуждать роль гастрономии в жизни современного города.

Среди спикеров числятся специалисты из кулинарной сферы, бизнеса и власти. Среди выступающих: кулинарный активист и телеведущая из Швеции Трине Ханнеман, руководитель программы развития рынков Испании Пере Хавьер Сирвент Мир, советник мэра Лондона по вопросам еды Рози Бойкот, заместитель Департамента торговли и услуг Москвы Александр Иванов и другие. Кураторы конференции: журналист и соорганизатор московского фестиваля Omnivore Елена Вольцингер и Кэролин Стил, писатель и архитектор, автор книги Hungry City.

В рамках конференции пройдут два воркшопа, четыре дискуссии и одна лекция. Специалисты будут обсуждать культуру потребления, городскую политику по отношению к еде, рынки и развитие гастрономии в городах. Помимо прочего, на мероприятии обсудят проект «Местная еда». Посетить конференцию могут все желающие. Вход свободный.