Третий в этом году Городской маркет еды пройдёт 21 и 22 июня во дворе Музея Москвы по адресу Зубовский бульвар, 2. Это юбилейное, десятое по счёту, мероприятие проекта с момента его основания. Всего будет 28 кафе-участников, немного больше, чем на прошлом маркете.

Кроме начинающих поваров и рестораторов, готовить будут те, кто участвовал в самом первом маркете: открывшие в прошлом году собственное кафе The Burger BrothersCrabs are Coming и Secret Tapas Bar. Серьёзные ребята приедут с кофе — Camera Obscura Coffee Microroasters. Ещё один проект, открывший своё кафе в мае этого года, — Teabakery. На маркете, как всегда, будут их сладости (торты, капкейки и макарон) и цейлонский чай из Шри-Ланки. 

Новичков много: G-Spot Burgers будут готовить бургеры, Burrito Boys — буррито, как говорят, по старинным рецептам из Сан-Франциско, Fropen, которые не относят свою еду к какой-либо конкретной кухне, — лаваш с чесночным майонезом, капустой, помидорами, куриным фаршем с луком и сырным соусом. «БигМигТон» будут готовить вроде как простую еду (салат «Цезарь», немецкие колбаски и так далее), но в непростой форме — в тесте по форме воланов для бадминтона. Девичий ответ всему этому — авторские хот-доги Snack my Dog & Mash Puresh (в команде четыре девушки) с припущенным лососем, анчоусами и пореем, сосисками на выбор и добавлением салата коул-слоу, груши, сыра бри, спаржи, портобелло, овощей, органических чипсов, бекона с кленовым сиропом, гурьевской каши, пюре или селёдки. Много салата обещают VSalat (кафе можно было найти в парке им. Баумана и на фестивале «Ресторанный день»). Пожалуй, впервые на маркете будут готовить стейки — проект Steak@home — интернет-магазин говядины и «школа стейка», будет жарить мясо и рассказывать, чем отличается стейк «Нью-Йорк» от «Ти-Бон». Cэндвичи с сыром будут готовить Say Cheese. Латиноамериканскую еду — такос, бургеры и супы — можно будет попробовать у Umami Latino, а индийскую — у Fat Monkey.