Кафе кооператива «Чёрный» на Artplay закрывается Кофейня работала на территории арт-кластера в одном помещении с кафе Fruits & Veges с января 2014 года
Кофейня кооператива «Чёрный» на Artplay закроется 30 ноября. Об этом сообщают создатели проекта на странице в Facebook.
Кофейня проработала на территории арт-кластера в одном помещении с кафе Fruits & Veges с января 2014 года.
«Жестокая действительность показала, что недостаточно открыть одно место, где будут варить только вкусный чёрный кофе, чтобы изменить доминирующие представления о кофе как продукте. Недостаточно давать интервью и писать колонки, если за пределами медиа потребитель брошен один на один с реальностью, где в большинстве кафе и ресторанов ни официант, ни бармен даже не знают, откуда кофе и когда он обжарен, а в магазине можно найти лишь импортный кофе тёмной обжарки, сварив который хочется никогда не пить кофе дома», — заявляют владельцы закрывшегося места.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.