Московский ресторан и бар Delicatessen одного из самых авторитетных столичных бартендеров Владислава Ланкина в третий раз вошёл в рейтинг World's 50 Best Bars 2015 и занял 32-е место в списке. 

Церемония награждения прошла 9 октября в Лондоне. Полный список лучших баров опубликовали на сайте премии. Первое место четвёртый год подряд занимает лондонский Artesian при отеле Langham, который также считается лучшим баром Европы. На втором месте оказался нью-йоркский The Dead Rabbit Grocery and Grog. А замыкает тройку лучших баров лондонский Nightjar. Также в первой десятке рейтинга оказались заведения из Мельбурна, Сиднея и Сингапура.

World's 50 Best Bars составляют свой рейтинг лучших питейных заведений во всём мире ежегодно начиная с 2011 года. Впервые Delicatessen оказался в списке в 2013 году и занял 50-е место, в 2014 году он поднялся на 41-е. Помимо Delicatessen, в рейтинг World's 50 Best Bars входил ещё один московский бар — Chainaya. Tea & Cocktails бартендера Романа Милостивого. Он трижды оказывался в списке и был первым из российских баров за всю историю премии: сначала, в 2012 году, он занял 44-е место, затем, в 2013 году, — 28-е, а в 2014 году поднялся на 29-е.