В Москве 27 июня откроется ещё одно кафе грузинской кухни «Вай Мэ!». Второе в городе заведение под этой вывеской начнёт работу по адресу Пятницкий переулок, дом 8, строение 1.

Как рассказала The Village совладелица сети Хатуна Колбая (Saperavi Café, «Второе дыхание»), в новой закусочной один этаж и один зал. Площадь заведения — 120 квадратных метров, одновременно оно сможет вмещать до 45 гостей. Меню такое же, как и в первом «Вай Мэ!». В нём около пятидесяти блюд, среди них жареные и паровые хинкали, люля на палках, форель на шпажке, чахохбили из курицы, харчо мегрельский из телятины, гупта из баранины, шаурма по-тбилисски, квари, лобио и жареный сулугуни. 

«Вай Мэ!»

Пятницкий пер., 8, строение 1

Режим работы:
с 09:00 до 23:00

 Instagram.com

С девяти утра до полудня в «Вай Мэ!» можно позавтракать. Кормят сырниками из надуги с домашним мацони, вареньем или мёдом, омлетом с добавками (помидоры, зелень, сванская соль, сулугуни или аджика), жареным сулугуни с вареньем или мёдом и орехами, мацони, а также хачапури — по-мегрельски и по-аджарски. Обедов в закусочной нет.

Работать и заниматься кухней во втором «Вай Мэ!», как и в первом, будут только грузины. Средний чек начинается от 300 рублей. Для поддержания демократичных цен в кафе организовали самообслуживание. Посетители сами выбирают блюда и напитки у барной стойки, оплачивают их и через несколько минут забирают готовый заказ.

Первое кафе грузинской кухни под вывеской «Вай Мэ!» открылось в Гжельском переулке (станция метро «Площадь Ильича») в середине апреля.