На Фонтанке, неподалёку от баров Mishka, «Продукты» и кафе «ПирО.Г.И.», открылось новое питейное заведение — летний плавучий бар на дебаркадере, который также используют как причал для прогулочных катеров. Название Woodbarge родилось само собой: его совладельцу Юре Кулаеву принадлежит кафе-бар Wood на Марата, в котором он практически без выходных сам работает за стойкой.

Заполучить причал в центре города удалось благодаря знакомству с Николаем Предтеченским, который владеет небольшой фирмой по организации водных перевозок. Во время прошлых туристических сезонов на этом месте работали маргинальные плавучие кафе, но оператору причала захотелось сменить формат. В первую очередь решили отказаться от «Балтики» и чипсов. Алкогольное меню перекочевало из Wood и включает в себя недорогой сидр и два вида пива — английское Penpont Porter и чешское Primator.

Из еды в ближайшее время появятся два вида сэндвичей и три вида буррито, в том числе вегетарианские. Полноценную кухню на дебаркадере организовать невозможно, поэтому заготовки каждый день будут делать в Wood. Также планируют готовить безалкогольные смузи (клубничный и яблочно-мятный) и простые коктейли. Уже сейчас на барже можно выпить кофе со сладостями — пончиками и шоколадом.