Около месяца назад магазин «Подписные издания» мирно расстался с мини-пекарней «Волконский», которая занимала часть помещения вдоль витрины. На днях на её месте открылась кофейня «Знакомьтесь, Джо». По наличию в меню «Каши-вкусняши», ценам и оформлению угадать её новых владельцев не составит труда — это друзья и партнеры Николай Готко и Николай Яланский. Им принадлежат кофейня «Больше Кофе» в Александровском парке, «Кофе на кухне» на набережной Фонтанки и кафе «ДоМоД» на Петроградской стороне.

В отличие от прошлых заведений, в «Знакомьтесь, Джо» есть cold brew bar — аппарат для холодного заваривания, похожий на огромную пробирку, в котором молотые зёрна фильтруются в течение восьми часов. Кофе здесь, конечно, готовят и более привычным способом — в леверной машине. Капучино обойдется в 97 рублей, американо — на десять рублей дороже. Напитки, приготовленные с помощью кемекса, харио и аэропресса стоят 147 рублей, но и готовят их дольше. Выпить кофе, чай или какао можно на первом этаже за одним из трёх столиков или наверху, в читальном зале. Все напитки можно взять с собой.

Меню в новой кофейне небольшое, но из всего предложенного вполне можно скомпоновать сытный завтрак или обед. В крошечной кофейне готовят каши, сырники, сэндвичи на гриле с начинкой из сыра, тунца или курицы. Из десертов — эклеры, маффины или яблочный пирог с шариком мороженого.