В Москве открывается новый клуб «Дом 12», рассказал The Village ресторатор и владелец места Митя Борисов — основатель проектов «Жан-Жак», «Джон Донн», «Маяк» и «Квартира 44».

Заведение, которое находится по адресу Мансуровский переулок, дом 12, начнёт работать 12 июня. В клубе можно будет не только поесть и выпить, но и посмотреть выставку, послушать лекцию или концерт. Других подробностей Митя Борисов пока не раскрывает — какими будут кухня, средний чек и интерьер, пока не известно.  

Вечеринка в честь открытия клуба начнётся в 20:00 11 июня. За кухню будут отвечать Света Кесоян (в прошлом ресторанный критик «Афиши» и бывший редактор журнала «Первое. Второе. Третье.»), шеф-повар и ресторатор Марко Черветти, ресторатор и главный редактор журнала «Афиша. Еда» Алексей Зимин, художники братья Тотибадзе, а также команды проектов Williamsburg Studio и Stay Hungry. В программе мероприятия — художественная выставка «И корабль плывёт» и концерт. Часть денег, вырученных во время вечеринки, пойдёт в благотворительный фонд «БЭЛА. Дети-бабочки».