Хозяйка:
Ойвур,
журналист,
котята
Скохта и Хоса

 

Свою первую квартиру в Рейкьявике Ойвур купила, когда решила переезжать от родителей. Критерии поиска были простые: в центральном районе 101, в пешей доступности от университета и обязательно с чердаком, который можно переделать в спальню.

Поиски не отняли много времени, к тому же среди всех предложений это было самым дешёвым. Расположение квартиры почти идеальное. Прямо под окнами — маленький магазинчик Drekinn, где продают продукты первой необходимости и жарят на гриле картошку и гамбургеры, а через дорогу — кофейня Kaffismiðja, где варят один из лучших в городе кофе. За три минуты можно дойти до недорогого продуктового, что для центра Рейкьявика немаловажно, а окна выходят на океан и главную достопримечательность города — церковь Хатльгримскиркья.

Никаких масштабных переделок квартира не требовала. На чердаке, правда, выбелили и покрасили деревянную обивку. «Чтобы не напоминало загородный дом», — поясняет хозяйка. Часть мебели Ойвур нашла на блошиных рынках и в секонд-хендах, что-то сделала сама, а какие-то вещи подарили друзья и бабушка.

30,4 кв. м

2

3 м

2