Каждую неделю The Village рассказывает о тех или иных бьюти-средствах, будь то декоративная косметика или средства по уходу за кожей или волосами, которые заслуживают внимания и здорово облегчают жизнь. В новом выпуске — 12 тушей для ресниц, способных преобразить даже самые скромные и светлые ресницы.

Вплоть до середины XIX века мода полностью игнорировала ресницы. Лишь в викторианскую эпоху появились первые прообразы туши — смесь вазелина и угольной пыли. Знакомую нам тушь с щёточкой изобрёл французский химик Юджин Риммел в 1913 году. Чуть позже его формулу усовершенствовал и запустил в массовое производство Терри Уильямс, владелец компании Maybelline, чьи туши и сегодня остаются самыми продаваемыми в мире. Правда, это были так называемые сухие туши: их тёрли влажной щёточкой, набирая на зубчики, чтобы затем распределить по ресницам.

Но настоящую популярность и современный вид (герметичная туба с щёточкой) тушь для ресниц приобрела лишь в 40–50-е годы XX века благодаря богатейшей женщине своего времени Элене Рубинштейн. Именно ей удалось доказать, что накрашенные ресницы — не элемент киношного грима, а базовая составляющая повседневного макияжа. Первая цветная тушь появилась в 60-х, когда Revlon и Max Factor одновременно выпустили Roll-On Mascara и Iridescent Mascara Wand: первая имела лишь один оттенок — насыщенный синий, Max Factor представила сразу четыре варианта: зелёный, синий, золотой (революция и по нынешним меркам!) и лавандовый.

На сегодняшний день все туши условно делятся на подкручивающие и удлиняющие, хотя большая часть экземпляров давно уже превратилась в «10 в 1» и сочетает в себе обе эти опции, а заодно обещает разделение, стойкость, объём и попутный уход за ресницами. Отдельная категория — водостойкие туши, с которыми можно не бояться попасть под дождь или всплакнуть за просмотром мелодрамы. Кроме них, есть туши для нижних ресниц и для уголков глаз (от обычных отличаются лишь формой и размером щёточки), праймеры для ресниц (бесцветная субстанция, удлиняющая и придающая объём ресницам ещё до нанесения туши) и термотуши. Последние особенно хороши тем, что не требуют особых усилий при демакияже: такая тушь смывается (а точнее, скатывается комочками) обычной тёплой водой. Во всех остальных случаях (особенно это касается водостойких тушей) без очищающего геля, молочка или двухфазной смывки не обойтись.

Наведите курсор на понравившееся средство, чтобы узнать о нём больше 

 

Адреса

«Рив Гош»

shop.rivegauche.ru

«Л'Этуаль» 

letoile.ru

La Roche-Posay 

laroche-posay.ru 

   

Clinique

clinique.ru

«Иль де Ботэ»

iledebeaute.ru

Clarins

clarins.ru