В обновленной рубрике «Внешний вид» мы не просто фотографируем знакомых москвичей, а просим выбрать любимый мультибрендовый магазин и собрать себе там два полноценных комплекта одежды в своём стиле. В первом выпуске — контент-директор журнала SNC Аня Хрусталёва-Гехт в универмаге «Цветной».

 

  

Аня Хрусталёва-Гехт

контент-директор журнала SNC

 

 

Если позволить себе немножко пофантазировать и представить, что я вдруг стала суперселебом и мне предлагают написать книжку о своём стиле (которого, кстати, нет совершенно), то я назвала бы её «50 оттенков серого», настолько я люблю этот цвет. 

Во-первых, я искренне верю в то, что он мне к лицу, во-вторых — увы, я не наделена даже в минимальной степени талантом сочетать вещи мало-мальски благообразно, поэтому моя фиксация на сером — это ещё и бессознательная такая превентивная мера против стилистических ошибок. В-третьих, этот цвет очень практичен. А поскольку я — самый заурядный офисный сотрудник, то практичность как в одежде, так и в обуви для меня крайне важна. Я никогда и ни за что не буду протирать в редакции дорогущие сложносочинённые наряды и пытаться отсидеть рабочий день на каблуках длиннее моего большого пальца.

 

 

 

  

 

Пальто Topshop

2 999 р.

Джемпер Topshop

1 999 р.

Кроссовки Nike

7 490 р.

Брюки Wood Wood

8 900 р.

  

Моя усреднённая униформа выглядит вот точно как первый, простите, лук. Всё должно быть удобным и преимущественно немарким. В Topshop у меня 50-процентная скидка, поэтому большинство удовлетворяющих этим критериям вещей можно купить там. В меру свободный трикотажный свитшот (или как это называется?) — это удобно.

Брюки Wood Wood — это удобно ещё и в том смысле, что скроены они как-то так хитроумно, что делают меня визуально намного стройнее, чем я есть на самом деле. Купила две пары на прошлой неделе, страшно довольна. Кроссовки Nike Flyknit Lunar 1+ — это нереально удобно, плюс в последнее время стало вполне легитимным надевать их куда угодно и с чем угодно, что нереально удобно вдвойне.

 

 

Косуха Sandro

45 800 р.

Серая юбка Anglomania
by Vivienne Westwood

16 700 р.

Туфли красные
Nicholas Kirkwood

39 700 р.

  

Тут тоже всё просто: юбки с высокой талией мне, я считаю, просто очень идут, потому что фигура у меня в хрестоматийном смысле женственная. Этот экземпляр Vivienne Westwood я купила себе пару дней назад, довольна опять-таки страшно, надеваю с разноцветными колготками в рубчик Falke. На косуху Sandro с эффектом псориаза я заглядывалась на протяжении недель двух. Но так и не купила: уж очень сильно сыплется. 

Под косухой — шерстяной джемпер Rag & Bone, мегавещь и покупка сезона, хожу только в нём. Лодочки Nicholas Kirkwood — дико удобные, интересные, но не вычурные. Если бы я не носила каблуки исключительно по большим церковным праздникам, то непременно купила бы, а так если уж наряжаюсь, то надеваю блестящие ботинки Tod's. 

 

 

Если говорить о том, почему был выбран именно «Цветной», то в качестве аргументов могу привести только всем известные общие тезисы: превосходная селекция, разумные цены, многое можно купить за те же деньги, что просят на официальных сайтах марок, неравнодушные и тёплые консультанты, куча каких-то приятных нюансов, которые все не упомнить и не перечислить. Тут работают мои друзья, это тоже важно. Мне по пути, что также плюс. А ещё мне очень нравился ресторан на пятом этаже «Цветного», «Антресоль», что ли, который, по-моему, закрыли, — там был лучший (после того, что подают в «Маяке») салат с куриной печенью в городе.

 

  

 

Фотограф: Елена Бутко
Визажист: Сергей Наумов
Ассистенты: Настя Полетаева, Прасковья Кириллина