Несмотря на затянувшийся кризис и слабеющий день ото дня рубль, новые магазины и салоны продолжают открываться в Москве, пусть и не так активно, как раньше. Рассказываем, какие ярмарки и открытия нас ждут в ближайшие несколько месяцев.

Второй салон «Птички»

ГДЕ: Старопименовский пер., 6

КОГДА: с 15 сентября

На месте магазина косметики и украшений Bling Blings в Старопименовском переулке открывается женская парикмахерская «Птичка». Сюда салон переедет с корабля «Брюсов», где проект «Птички» под названием Birdie Summer работал на протяжении всего лета.  Парикмахерская начнёт принимать посетителей по новому адресу с 15 сентября. Сейчас дорабатывается дизайн-проект нового помещения и продолжается ремонт. Как и в салоне на Большой Бронной, здесь можно будет сделать стрижку (от 2 500 рублей), укладку (2 тысячи рублей) и маникюр (1 500 рублей). Записаться в «Птичку» в Старопименовском можно будет онлайн или по телефону.

Ярмарка Play Fashion

ГДЕ: ул. Авиаконструктора Микояна, 10

КОГДА: 25 августа — 27 сентября

Ежегодная ярмарка Play Fashion в этом году вновь пройдёт в торговом центре «Авиапарк». В отличие от Le Picnic и «Ламбада-маркет» Play Fashion растянется на целый месяц. На ярмарке будут представлены молодые российские марки и начинающие дизайнеры. Например, базовая одежда Blank Moscow (которая совсем недавно обзавелась собственным сайтом), мастер сложного кроя и функциональных вещей Cyrille Gassiline (главная покупка осени — безразмерное пальто-одеяло в пол), лаконичная женская одежда ФОРМА, верхняя одежда Coats и так далее. Кроме этого, в течение всего месяца на ярмарке можно будет воспользоваться услугами стилиста и записаться на лекцию или мастер-класс.

Магазин Bling Blings на новом месте

ГДЕ: Тверской б-р, 9

КОГДА: сентябрь-октябрь