В Дегтярном переулке, там, где до переезда в Столешников находился магазин Fott, на прошлой неделе создатели студии татуировок Faux Pas — иллюстратор Евгений Мурушкин и редактор сайта GQ Алексей Ермилов — открыли парикмахерскую Chop-Chop, частью которой является тату-салон. В парикмахерской стригут исключительно мужчин, а вот татуировки делают всем.

При создании студии основатели вдохновлялись европейскими «барбершопами» в целом и конкретно лос-анджелесской цирюльней Baxter Finley — отсюда молочного цвета плитка на стенах, почти или совсем винтажная деревянная мебель и хорошие американские средства — все American Crew и Baxter of California. Пространство студии разделено на две части: где стригут и где набивают татуировки. В главном помещении, парикмахерской, есть все удобства для ожидающих: скамейка (вместо неё вскоре появится кожаный диван дизайна Арне Норелла), широкий подоконник и стоящий на нем iMac (можно пользоваться), винтажная напольная акустика Denon, бесплатное пиво в холодильнике и мужские журналы вроде Fantastic ManJacques и GQ. Всю зиму в качестве детали интерьера здесь простоит мотоцикл одного из посетителей Chop-Chop — хромированная «Ява» 1970 года. 

За причёски и бороды в цирюльне отвечают Коля Риш (кстати, абсолютный чемпион Европы по парикмахерскому искусству) и Тимур. Пока они работают в разные смены и обслуживают по 10 человек в день — только по записи. В будущем планируют поставить постоянного человека, чтобы проходящие мимо мужчины в любое время могли привести бороду в порядок.