После вступления в силу закона, запрещающего после 22:00 продажу любых напитков с содержанием спирта выше 15 %, ожидаемой революции любителей принять в промежутке между десятью вечера и десятью утра не случилось. Зато в городе появилось сразу несколько сервисов доставки алкоголя в «трезвые часы». К 2013 году Россию ожидает ещё одно потрясение: пиво и слабоалкогольные коктейли исчезнут из ларьков и мелких магазинов, а в супермаркетах купить их можно будет лишь днем. Пока же запрет действует только на крепкие напитки, ночные улицы патрулирует служба доставки «Агент 0.5». The Village отправился в ночной рейд.

 

- Виски Johnnie Walker Black Label 0,7 — 2 630 р.
- Водка «Русский Стандарт» 0,75 — 620 р.
- Вино Frontera 0,75— 890 р.

 

КУРЬЕР РОМАН

Суббота, десять часов вечера, уставленный биотуалетами и зелёными мусорными контейнерами двор где-то в районе Старого Арбата. В нём на фоне серого — белый Daewoo Matiz. В машине темно, единственным источником света служит магнитола, убеждающая голосом Александра Васильева из группы «Сплин», что выхода нет. Зеленоватые отсветы неровно падают на лицо водителя, его короткую стрижку, покатый лоб и низко посаженные добрые глаза. В машине ему явно тесно: косая сажень в плечах и ростом не ниже 1,85. Его ноги, упирающиеся в рулевую колонку, затекли, и он выходит размяться. На мужчине кеды с вычурно белыми шнурками, зауженные вельветовые штаны и лёгкий золотого цвета пуховик.

Водителя зовут Роман, ему 30 лет. Он ждёт, когда среднестатистический офисный работник, всю неделю живущий мыслями: «Скорее бы уик-энд», решит забыться на дне пивной кружки, бокала или стопки. Роман работает курьером в компании «Агент 0.5», которая открылась пару месяцев назад и предоставляет услуги людям, которые хотят выпить в ночное время. Роман покупает от имени клиента крепкий алкоголь в баре, что не запрещено законом, и бесплатно привозит по нужному адресу. Самое горячее время начинается в ночь с четверга на пятницу и с субботы на воскресенье.