Идея открыть необычный салон красоты пришла Максиму Шелунцову, когда в Москве массово открывались мужские парикмахерские и барбершопы. Максиму показалось несправедливым, что в городе нет похожего места для девушек, где можно постричься, сделать укладку и маникюр и при этом приятно провести время. 

Место искали по всему центру, однако идеальными для будущего салона видели именно Патриаршие пруды — уголок старой Москвы, где уже есть немало хороших заведений. Помещение нашлось на пересечении Спиридоновки и Спиридоньевского переулка. Спокойный и ненавязчивый интерьер с небольшим уклоном в ретро разработала Виктория Савельева, которая работала над всеми заведениями Chop-Chop.

Команду стилистов Максиму помог подобрать арт-директор Chop-Chop Николай Риш. Позже Максим познакомился с будущим арт-директором Annie Hall Евгением Зубовым. Евгений и Максим сразу нашли общий язык, так как взгляды на женскую парикмахерскую у них совпадали: здесь не должно быть места наращённым волосам и другим атрибутам искусственной красоты, в приоритете — модные и несложные причёски, а само место должно стать клубом для городских модниц, где бы наливали шампанское и играла хорошая музыка.