Новое место: Женская парикмахерская Annie Hall Около Патриарших прудов открылась женская парикмахерская Annie Hall, которая собирается стать клубом по интересам для девушек большого города.

Идея открыть необычный салон красоты пришла Максиму Шелунцову, когда в Москве массово открывались мужские парикмахерские и барбершопы. Максиму показалось несправедливым, что в городе нет похожего места для девушек, где можно постричься, сделать укладку и маникюр и при этом приятно провести время.
Место искали по всему центру, однако идеальными для будущего салона видели именно Патриаршие пруды — уголок старой Москвы, где уже есть немало хороших заведений. Помещение нашлось на пересечении Спиридоновки и Спиридоньевского переулка. Спокойный и ненавязчивый интерьер с небольшим уклоном в ретро разработала Виктория Савельева, которая работала над всеми заведениями Chop-Chop.
Команду стилистов Максиму помог подобрать арт-директор Chop-Chop Николай Риш. Позже Максим познакомился с будущим арт-директором Annie Hall Евгением Зубовым. Евгений и Максим сразу нашли общий язык, так как взгляды на женскую парикмахерскую у них совпадали: здесь не должно быть места наращённым волосам и другим атрибутам искусственной красоты, в приоритете — модные и несложные причёски, а само место должно стать клубом для городских модниц, где бы наливали шампанское и играла хорошая музыка.
Евгений раньше занимался частными заказами и работал стилистом на съёмках для зарубежных журналов, так что не привык к конвейерному труду. Кроме того, постоянные командировки по всему миру помогают Жене отслеживать последние тенденции в мире красоты. Зубов стилизовал моделей для американского Esquire.
Укладки будут делать естественные, чтобы клиентки могли повторить их дома.
Евгений Зубоварт-директор Annie Hall | Каждая стрижка, которую мы делаем, имеет как минимум три варианта укладки, чтобы девушка могла в домашних условиях создавать укладку под нужный образ или настроение. Мне очень нравится нью-йоркский стиль: струящиеся растрёпанные волосы, поэтому я всегда акцентирую на этом внимание. Чтобы девушки казались досягаемыми и настоящими. Когда в салоне делают какую-то суперсложную укладку, девушка не может узнать себя в отражении. Тем более она не может повторить это дома, и наступает некоторое разочарование. Я же стараюсь делать всё легко и так, чтобы это можно было повторить самой. Мы хотим создать сообщество, чтобы наши посетительницы могли заходить к нам не только навести красоту, но и просто поболтать и выпить кофе. Очень приятно, что большинство девушек, пришедших к нам первый раз, через пару дней возвращаются уже за какой-нибудь другой процедурой. Мы обращаем людей в свою веру красоты и естественности. |
С особым вниманием создатели Annie Hall отнеслись к средствам для волос, которые закупали в салон. Они намеренно не стали покупать всю линейку одного бренда, а выбрали у каждого лучшее. Так на полках салона оказались Wella, Chi, Lebel и Tigi. У всех красивые флакончики и приятный запах.
Также есть несколько спа-процедур для волос. Главная из них, «Счастье для волос», основана на японской косметике Lebel, она восстанавливает волосы, разрушенные феном и неблагоприятными внешними условиями. Ещё будут спа-программы косметики Chi и восстановление цвета окрашенных волос.
Маникюрный зал открылся позже, так как долго искали хороших мастеров. Здесь можно сделать маникюр, педикюр и шилак — никаких наращиваний.
Максим Шелунцовсовладелец Annie Hall | Москва стоит в одном ряду с такими городами, как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Берлин, и здесь действительно много красивых и хороших девушек, жительниц большого города. Annie Hall создан специально для них. Чего не хватает в большом городе? Общения, внимания, времени на себя. Соответственно, причёска должна быть такой, чтобы утром можно было помыть голову, высушить её и убежать на работу. Помимо этого, для нас важно, чтобы девушка получала удовольствие, находясь у нас, чувствовала себя комфортно, могла поболтать с другими посетительницами и завязать новые знакомства. Мы делали всё так, чтобы самим нравилось, обращали внимание на детали, поэтому очень приятно, когда девушки говорят, что от нас не хочется уходить — именно этого мы и добивались. В названии хотели отразить, что это место женское — отсюда Annie, и приятное пространство — отсюда Hall, ну и, конечно, отсылки к старику Вуди Аллену нам приятны. При этом важно понимать, что мы не Chop-Chop для девочек — у нас своя концепция и своё настроение. |
В конце января в Annie Hall введут экспресс-вечера по пятницам и субботам. Предполагается, что девушки смогут приходить сюда перед вечеринками и за фиксированную плату (скорее всего, это будет 1 500 рублей) делать укладку, маникюр и макияж. Также появятся абонементы на несколько укладок со скидкой.
Кроме того, в планах устраивать девичники с шампанским и диджеем, на которых мастера в неформальной обстановке будут рассказывать об укладках или уходе за волосами.
Также в продаже должны появиться свечи ручной работы Annie Hall, которые создаёт Евгений Гор. Всего будет четыре запаха в честь городов мира — Лондона, Нью-Йорка, Парижа и Рима. Все свечи сделаны из натурального воска с натуральными ароматизаторами.
Услуги и цены:
Стрижка с укладкой | Долговременная укладка (завивка) | |
Укладка | Окрашивание | |
«Счастье для волос» Lebel | Фитоламинирование Lebel | |
Маникюр |
|
Женская парикмахерская Annie Hall
Спиридоновка, 24/1
Страница в Facebook
Тел.: +7 (985) 145−85−05
Фотографии: Оля Эйхенбаум