Практически одновременно с появлением второго барбершопа Chop-Chop в Петербурге открылась парикмахерская Birdie — проект с аналогичной концепцией, созданный для девушек. В Москве она работает уже около года, а затем открылась в Нижнем Новгороде. Первая петербургская «Птичка» разместилась непосредственно по соседству с Chop-Chop во дворах на Невском, 84, так что подруги местных завсегдатаев теперь тоже могут провести время с пользой. Одновременно стричься в Birdie смогут три девушки. 

Основная идея Birdie — естественность и натуральность, поэтому здесь не делают наращивания волос или ногтей и нет солярия. Только стрижки, укладки, окрашивание и биотонирование. От популярных марок средств по уходу за волосами отказались в пользу органических — Malin+Goetz, Davines и Privé. Всю косметику можно приобрести. 

В отдельном зале парикмахерской делают маникюр — для него предусмотрено два столика. Здесь для работы используют марку Deborah Lippmann, в Петербурге представленную разве что в «ДЛТ», — как лаки всевозможных расцветок, так и средства ухода.