Этой осенью в Москве открылось сразу несколько магазинов мужской одежды. Проблема собрать добротный мужской гардероб оказалась вдруг решаемой. Места вроде Belief и Preppy Store пропагандируют стиль парней из коллежда и выбирают сугубо строгие сasual-вещи, тем временем открывается для широкой публики закрытое ранее пространство Code 7 с зимними парками всех видов и магазины марок Grunge John Orchestra. Explosion, Tom Ford и Lanvin. The Village ознакомился с ассортиментом, не испугался цен и составил список необходимых адресов.

 

GRUNGE JOHN ORCHESTRA. EXPLOSION

22 октября на месте бывшего магазина Zing на Никитском бульваре заработал Grunge John Orchestra. Explosion — магазин не исключительно для мужчин, но с заметным преобладанием мужской одежды. Идти туда лучше всего на пустую голову (но не с пустым карманом), то есть заранее не читая ничего об этом месте, всецело полагаясь на эффект первого впечатления. Тогда куртки покажутся необычными, но интересными, с добротной фурнитурой, надежными молниями и карманами в неожиданных, но правильных местах, рубашки — идеально гладкими и редкими из-за воротника с очень широко расставленными уголками, а джинсы — способными заменить и затмить привычную пару из Gap и разбавить стопку Levi's. В общем, все эти вещи вызовут у потенциального покупателя живой интерес и желание если не купить тут же, то хотя бы примерить и, подумав, вернуться снова. 

Если же заранее знать, что марка Grunge John Orchestra. Explosion — русская и делает её русский дизайнер, неминуемо будешь искать подвох в виде неровного шва, слишком яркого лейбла или неудачно подобранной пуговицы. В уме будешь прикидывать, какую куртку можно заказать на том английском сайте за эти 16 тысяч рублей, которые значатся на ценнике в GJO.E, и тихонечко ворчать. Уговоры и объяснения о том, что дизайнер Игорь Исаев полжизни проработал с европейскими марками и знает их так хорошо, что успел заскучать, поэтому и открыл свою, могут не сработать, и отношение к его вещам всё равно будет предвзятое и заведомо недоверительное. Так что забудьте всё, что только что прочли в этом абзаце, и, будучи в GJO.E, не поленитесь примерить всё, что приглянется. 


Адрес:
Никитский б-р, д. 25
Grunge John Orchestra. Explosion — новая русская марка мужской и женской одежды. Шьется, вопреки всему, здесь же, в России.
Интервью с создателями русской марки Grunge John Orchestra. Explosion на Furfur

Телефон: +7 (495) 221 64 73
Сайт магазина 
Страница магазина
на Facebook