The Village начинает новую рубрику о собственных изданиях московских магазинов, чтобы узнать, кто над ними работает, о чём пишет и зачем этим занимается. В первом выпуске — Fottpaper, газета одноимённого мужского магазина. 

Fottpaper

выходит с ноября 2012 года

  

Тираж:

10 000

Периодичность:

два раза в год

Цена:

бесплатно или любая сумма
по желанию

Первый номер Fottpaper вышел в ноябре прошлого года, в один день с открытием нового помещения магазина в Дмитровском переулке. Появление издания было предсказуемым: команда магазина, начавшегося, по большому счёту, с форума, давно мечтала о fanzine и регулярно вела (и ведёт) блог, где рассказывает о своих поездках на швейные фабрики, в шоу-румы марок и на выставки вроде Pitti Uomo. Часть функций блога переняла газета: теперь интервью с героями FOTT, отчёты о рабочих путешествиях и съёмки прежде всего появляются там, хотя выходит издание пока только дважды в год. 

Первый номер газеты распространяли бесплатно, дарили при заказе в онлайн-магазине или продавали за символические 100 рублей желающим поддержать редакцию; за второй номер читатели платят столько, сколько посчитают нужным, а все средства направляются на благотворительность.