Каждую неделю The Village выясняет, что нового можно найти в московских магазинах, и советует, какими специальными предложениями и акциями стоит воспользоваться прямо сейчас. В новом выпуске — распродажа в Oh, my, бесплатный путеводитель по Риге от ITK KIT, скидки в честь дня рождения Коко Шанель в Vintage Voyage и молодые российские дизайнеры в «Цветном».

 

Oh, my — до 70  %

ohmyltd.ru

   

У российской марки базовой одежды Oh, my до 23 августа действуют весомые скидки на летний ассортимент. Учитывая лаконичный крой и нейтральные расцветки, все вещи запросто можно носить всю осенью и зимой. К примеру, свободная мини-юбка из плотного хлопка сейчас стоит чуть больше 700 рублей, узкий топ-бандо — 245 рублей, набор трусов (в комплекте три штуки) — 990 рублей, а платье по фигуре с длинным рукавом — без малого тысячу. В мужском разделе задаром отдают толстовки с капюшоном (390 рублей), футболки (от 390 рублей), наборы нижнего белья (1 490 рублей за три пары трусов) и кардиганы из шерсти и кашемира (990 рублей против первоначальных 3 тысяч).

   

В обувном Little Black Shoe на Пресненской набережной на прошлой неделе стартовала финальная распродажа. Скидки от 30 % до 70 % распространяются на всю обувь и аксессуары из весенне-летних коллекций, представленных в магазине: от сандалий и босоножек до ботинок и лёгких сапог. Идти сюда нужно в первую очередь за футуристичными чёрно-белыми моделями Vic Matie (9 400 рублей) и классическими босоножками Robert Clergerie (10 900 рублей). Для тех, кто редко встаёт на каблуки, в магазине есть не менее сдержанные лоферы Pedro Garcia или весёлые эспадрильи в полосочку Zeno. Любую понравившуюся пару можно заказать на сайте: скидки здесь ровно такие же, как и в магазине.

ITK KIT — до 50 %

itkkit.ru

   

В рижском онлайн-магазине ITK KIT, основанном бывшей командой FOTT, грянул второй этап скидок. За полцены на распродаже оказались плотные хлопковые свитшоты приятного мышастого цвета Grind London (3 500 рублей), девичьи Nike Roshe Run в цветочек по 3 500 рублей (в московских официальных магазинах марки скидок на эти модели пока нет), по-хорошему нейтральные футболки и шорты Uniformes Generale (от 2 300 рублей за вещь), бланковые футболки Halo и ещё шесть страниц добротной одежды и обуви по докризисным ценам. Чуть позже 50 % превратятся в 70 %, но стоит ли откладывать покупки до тех пор — большой вопрос. Ни размеров, ни нужных вещей к тому моменту уже может не остаться.

Также на сайте появился путеводитель по Риге, который составила сама команда ITK KIT, перебравшаяся в Латвию чуть меньше года назад. Учитывая это, от гида стоит ждать наводок на самые свежие места в городе, будь то кофейня, ресторан, клуб или едва открывшийся магазин. Купить путеводитель предлагают за смешные 86 рублей 33 копейки, но самым прижимистым оставляют возможность скачать гид на двух языках в формате PDF вообще бесплатно.

Porta 9 — до 50 %

Садовая-Триумфальная ул., 4/10
+7 (495) 699–37–78