В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

Санкт-Петербург, декабрь 2009 г.

Весь ноябрь мы путешествовали по Латинской Америке: мы потанцевали танго, насмотрелись бразильских фильмов, предварительно поучив португальский, читали все вместе современную чилийскую литературу...
Но нам этого мало!
Продолжай «путешествовать» вместе с нами по Бразилии, Чили и Аргентине, узнавая еще больше о культурах этих замечательных стран. В течение всего декабря мы предлагаем тебе серию интереснейших мероприятий для практики твоего испанского или португальского языка, и для еще более близкого знакомства с историей и культурой этих трех невероятных стран.

Наслаждайся вместе с нами месяцами Бразилии, Чили и Аргентины!
Мы ждем тебя!

Хочешь знать что? Где? Когда?
Не забудь записаться на мероприятия по телефону 600-1880.

Что: Выставка фотографий «Фотографы Мар дель Платы» (Аргентина).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: с 29 октября до 31 декабря 2009 г.
Какая она, Аргентина? Пожалуй, никто лучше самих аргентинцев этого не знает. Мы приглашаем тебя на выставку «Фотографы Мар дель Платы», которая покажет тебе эту страну в неожиданном, новом ракурсе. Выставка проходит при поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга. Вход свободный.

Что: Неделя бразильского кино в Центре ADELANTE (специальная программа).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: со 2 по 4 декабря в 19:30.


Напоминаем тебе, что «Неделя бразильского кино» продолжается, и у тебя еще есть замечательная возможность посмотреть самые яркие фильмы современной Бразилии! А в Центре ADELANTE состоится специальный показ трех фильмов на португальскоя языке с русскими субтитрами: «Копакабана» (реж. Карла Камурати, 90 мин., 2001), «Нелсон Фрейре» (реж. Жоао Морейра Саллес, 102 мин., 2003) и «Расстроенные» (реж. Валтер Лима Жуниор, 128 мин., 20 06). Познакомься с современной Бразилией!
Подробнее обо всех кинопоказах на сайте: www.artbereg.ru.

Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Гала-концерт IX международного фестиваля «Северное фламенко».
Где: КДЦ Московский (Московский пр., 152).
Когда: пятница, 4 декабря в 19:00.


Испанию представит молодой, но уже не раз гастролировавший в России театр фламенко “Андалусия”. В нём нет артистов первого и второго плана, каждый из них – звезда, яркая личность, несущая зрителям своё мастерсво, силу и обаяние. Зрителей ждёт встреча с молодыми танцорами из Венесуэлы, Канады, а также будут представлены лучшие танцевальные и музыкальные номера российских танцоров, гитаристов, певцов. Именно такую увлекательнейшую программу представят организаторы фестиваля – театр испанского танца “La Plaza” и центр танца “Визит”.
Более подробная информация на сайте www.laplaza.narod.ru.

Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Беседа на испанском: «Мерседес Соса – легенда музыки Аргентины» с Клаудией Альварес (Аргентина).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: суббота, 5 декабря в 16:00.


Не так давно вся Аргентина прощалась с первой певицей своей страны, Мерседес Сосой. В этот день мы хотим поговорить об этой великой женщине, повлиявшей на множество современных исполнителей как Аргентины, так и других стран. Встречу проведет Клаудия Альварес (Аргентина). Вход свободный.

Что: Творческая встреча на испанском со скульптором Анхелем Орензанцом (Испания). 
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: среда , 9 декабря в 19:30.


Центр ADELANTE и компания GArts Management приглашашают тебя на встречу с испанским скульптором Анхелем Орензанцом. Современное искусство может восхищать, удивлять, шокировать, но оно никогда не оставит тебя абсолютно равнодушным. Что мы знаем о современном испанском искусстве? У тебя есть замечательная возможность узнать о нем, так сказать, из первых уст: Анхель Орензанц – испанский скульптор, художник, фотограф, автор многочисленных перформансов станет гостем Центра ADELANTE в этот вечер и будет очень рад пообщаться с тобой. Мы ждем тебя! Вход свободный, количество мест ограничено. 

Что: Мастер-классы скульптора Анхеля Орензанца (Испания): «Скульптура, расколотая временем». 
Где: Молодежный образовательный центр Государственного Эрмитажа (Дворцовая пл., д. 6, Главный штаб, 4 этаж).
Когда: 10 декабря в 17:00 – открытие проекта; 11-12 декабря в 18:00 – мастер-классы.
Молодежный центр Государственного Эрмитажа, Angel Orensanz Foundation, GArts Management, при поддержке Посольства Испании в РФ, представляют мастер-классы испанского скульптора Анхеля Орензанца «Скульптура, расколотая временем». Для Анхеля креативность - первична, время, место и материал – зависят от обстоятельств и психологического настроя. Создания Анхеля, его графика, скульптура, инсталляции, стилистически базируются на многих открытиях классического авангарда и, прежде всего, русского. Во время мастер-классов у всех желающих будет возможность увидеть как создается современное искусство, задать интересующие вопросы, познакомиться с художником. 
Подробная информация по тел.: (812)710-9531
Центр ADELANTE выступает информационным спонсором мероприятия.

Что: Показ фильма «Право жить в мире» о чилийском музыканте и поэте Викторе Хара с Феликсом Пино (Чили).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: суббота , 12 декабря в 16:00.


Виктор Хара – легенда Чили. Человек, одаренный множеством талантов: поэт, театральный режиссёр, певец и политический активист. Документальный фильм «Право жить в мире» (слова одной из песен Виктора Хара) расскажет нам о сложной трагической судьбе этого талантливого человека, яркого представителя своего времени и своей страны. Вход свободный.

Что: «Вечера бразильского джаза»: концерт джазового музыканта Паулиньо Гарсиа (Бразилия), известного пианиста Андрея Кондакова, маэстро Давида Голощекина и его ансамбля (Россия).
Где: в Филармонии Джазовой Музыки (Загородный пр., 27).
Когда: вторник, 15 декабря в 19:00.


Паулиньо Гарсиа - уникальный джазовый вокалист, гитарист, аранжировщик, композитор и педагог, представляющий новое музыкальное звучание не только бразильской музыки, но также джазовых стандартов и мировой музыки. Паулиньо Гарсиа в одинаковой мере владеет вокальным мастерством и скэтовой техникой, а также собственным стилем гитарного аккомпанемента и соло-гитары. Его «бархатный» голос и уникальная манера исполнения на акустической гитаре создают состояние медитации у слушателей.

Подробная информация на сайте: http://www.jazz-hall.spb.ru/
Центр ADELANTE выступает официальным партнером концерта.

Что: Мастер-класс в школе фламенко Габриэлы Гутарры (Испания).
Где: ДК им. Кирова (В.О. Большой пр., 83).
Когда: c 16 по 27 декабря 2009 г.


В преддверье Рождественских праздников у тебя есть возможность научится танцевать свое первое фламенко или же повысить свое мастерство под чутким руководством тансовщицы и хореографа из Испании Габриэлы Гутарры. В течение десяти дней Габриэла, изучавшая испанский классический танец, фольклорный танец и фламенко в Севилье и Мадриде, будет преподавать как для начинающих, так и для самых продвинутых танцоров фламенко.
Более подробная информация на сайте www.lonuestro.narod.ru.
Центр ADELANTE выступает информационным спонсором этого события.

Что: «Вечера босса-новы»: концерты аргентинской певицы Габриэллы Бергалло и ансамбля Давида Голощекина.
Где и когда: в Филармонии Джазовой Музыки (Загородный пр., 27) - четверг, 17 декабря в 19:00;

в Малом зале Филармонии им. Д. Д. Шостаковича (Невский просп., 30) - пятница, 18 декабря в 19:00.