В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства



Información en español aquí.



Мы решили отправиться в путешествие в далекую и загадочную Мексику... Вместе мы будем раскрывать тайны древних доиспанских культур, знакомиться с историей самой большой испаноязычной страны и ее многоликим искусством, и, конечно же, веселиться по-мексикански. В мае, среди других культурных мероприятий, тебя ждут «Дни Мексики в Санкт-Петербурге», организованные Посольством Мексики РФ и Центром ADELANTE, при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

¡Viva México!

Мы ждем тебя на наших мероприятиях!


Хочешь знать что? Где? Когда?
Не забудь записаться на мероприятия по телефону 600-1880.

Что: Открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: среда, 12 мая в 18:30.


Если ты уже давно собираешься учить испанский, но пока не знаешь, какие курсы подходят именно тебе, а также если тебе интересно узнать, как преподают носители языка и что такое коммуникативная методика обучения, теперь у тебя есть замечательная возможность разрешить все свои вопросы, посетив Открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE. Вход свободный. Обязательная предварительная запись по тел: 600-1880. Больше информации об этом мероприятии здесь.

Что: Встреча с Послом Испании в РФ Г-ом Хуаном Антонио Марк Пужолем при участии писателя Марио Зуккителло (Каталония, Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: четверг, 13 мая в 17:00.

Посольство Испании в РФ и Центр испанского языка и культуры ADELANTE в сотрудничестве с Генеральным консульством Испании в Санкт-Петербурге имеют честь представить встречу с Послом Испании в РФ Г-ом Хуаном Антонио Марк Пужолем при участии писателя Марио Зуккителло (Каталония, Испания) в рамках презентации книги “Un català a la cort dels tsars: Antoni Colombí Payet” (Mario Zucchitello, 2007) и торжественного открытия конференц-зала “Мигель де Сервантес” в Центре ADELANTE. Вход свободный. Обязательная предварительная запись по тел: 600-1880. Больше информации об этом мероприятии здесь.

Что: «Дни Мексики в Санкт-Петербурге».
Где: на разных площадках города.
Когда: c 14 мая по 1 июня 2010 года.

Посольство Мексики в РФ и Центр испанского языка и культуры ADELANTE, при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, представляют «Дни Мексики в Санкт-Петербурге». В 2010 году Мексика (Мексиканские Соединенные Штаты) отмечает сразу три важные даты: 200-летие независимости страны, 100-летие Мексиканской революции, а также 120-летие дипломатических отношений между Мексикой и Россией. «Дни Мексики» познакомят жителей нашего города с культурой, историей и традициями этой страны и представят ее с новой, возможно, неожиданной стороны. Вход на мероприятия свободный. Подробнее об этом событии и программа мероприятий здесь.

Что: Юбилейный концерт в честь десятилетия Театра испанского танца La Plaza.
Где: ДК им М.Горького (Пл. Стачек, 4).
Когда: понедельник, 17 мая в 19:00.

Название театра переводится как площадь, впервые на этой площади раздались звуки гитары и дробь каблуков в 2000 году. Тогда состоялся первый спектакль театра – “Иные краски”. За ним последовали многие другие. Театр успешно гастролирует по России. Каждый год в Петербурге La Plaza проводит фестиваль “Северное фламенко”. В этот вечер театр покажет свою юбилейную программу – “Площадь и её легенды”. Вы увидите и тех, кто только начинает свою жизнь во фламенко, и уже опытных танцоров. Театр придут поздравить выпускники его студии и друзья.
Билеты можно приобрести во всех театральных кассах города.
Больше информации об этом событии здесь.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: I методический семинар для преподавателей испанского языка Difusión-ADELANTE.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 22 мая в 14:00.

Центр испанского языка и культуры ADELANTE и Издательство Difusión (Испания) представляют I методический семинар для преподавателей испанского языка Difusión-ADELANTE «Условия успеха обучения и изучения иностранного языка» с участием специалиста методологии ELE Августина Гармендиа (Испания). Мероприятие направлено на людей, занимающихся обучением испанскому языку. Вход свободный для преподавателей испанского языка города. Подробная информация по тел.: 600-1880.

Что: I Фестиваль латиноамериканской музыки «Latin Music Spb».
Где: отель «Санкт-Петербург» (Пироговская наб., 5/2).
Когда: суббота, 22 мая в 19:00.

I Фестиваль латиноамериканской музыки «Latin Music Spb» пройдет на территории отеля «Санкт-Петербург», расположенного на берегу Невы, где соберутся музыканты, представляющие латинскую музыку во всем ее многообразии: «Tres Muchachos & compañeros», «Ritmo Caliente», оркестр «Caribe» п/у Александра Василевского, «Latinspice» и певица Анна Берлинская (Россия). Во время проведения фестиваля для всех желающих будет организован мастер-класс по латиноамериканским танцам. Также в рамках «LatinMusic SPb» пройдут съемки документального фильма о латинской музыке в Санкт-Петербурге, участниками которых станут все гости фестиваля. Билеты в продаже в кассах "Concert.ru и на месте в день мероприятия. Подробнее об этом событии здесь.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Вечер испанской поэзии «Час смерти – жизни воскресенье».
Где: Фонд художника Михаила Шемякина (ул. Садовая, 11, М «Гостиный двор»).
Когда: вторник, 25 мая в 19:00.

Фонд художника Михаила Шемякина, при поддержке Центра испанского языка и культуры ADELANTE, представляет вечер испанской поэзии «Час смерти-жизни воскресенье», который откроет цикл поэтических встреч Фонда. На вечере прозвучат стихи на испанском языке и в русском переводе, программа будет наполнена музыкой и танцами, что даст возможность в очередной раз соприкоснуться с живой, самобытной испанской культурой. Вход свободный. Подробнее об этом событии по тел.: 310-2514.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Спектакль фламенко «Фрида».
Где: Театр Эстрады им. Аркадия Райкина (Б. Конюшенная ул., 27).
Когда: пятница, 28 мая в 19:00.

Музыкальный спектакль “Фрида” посредством танца, вокала и музыки фламенко расскажет об удивительной истории жизни мексиканской художницы Фриды Кало. Постановку осуществила Наталья Зайкова (Россия), петербургский хореограф и балетмейстер, лауреат многих танцевальных конкурсов. Она же является исполнительницей роли знаменитой художницы, следуя за которой, зритель словно окунается в колорит мексиканской земли, в мир древней загадочной культуры.
Билеты в продаже в театральных кассах города. Более подробная информация здесь.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Спектакль «Фандо и Лис» молодого мексиканского режиссера Рикардо Марина.
Где: Малая сцена Учебного театра "На Моховой" (Моховая ул., 35).
Когда: суббота, 29 мая в 18:00.

Рикардо Марин (Мексика) – выпускник режиссерского факультета Санкт-петербургской государственной академии театрального искусства представит в этот вечер на сцене Учебного театра на Моховой свою дипломную работу – спектакль «Фандо и Лис», созданный по мотивам пьесы испанского поэта, драматурга и кинорежиссера Фернандо Аррабаля. Фандо и Лис – главные герои спектакля – путешествует в мифический город Тар, где они должны обрести счастье. Но путь их не легок, как и сами взаимоотношения влюбленных. Не упусти замечательную возможность увидеть новое прочтение этой пьесы о любви, написанной в середине прошлого века. Спектакль проходит в рамках "Дней Мексики в Санкт-Петербурге". Вход свободный. 
Центр ADELANTE оказывает информационную поддержку этому мероприятию.

Что: Фиеста ¡Viva México!
Где: ресторан Don Pepe (Малая Садовая ул., 1, М «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 29 мая в 23:00.

Целый месяц мы изучали сказочную культуру Мексики, ее историю и искусство, традиции и современную жизнь. Теперь пришло время мексиканской вечеринки в ADELANTE! Всю ночь мы будет распевать песни как настоящие марьячи, пробовать специально приготовленные мексиканские блюда, танцевать под зажигательную латиноамериканскую музыку, разыгрывать призы, дарить подарки и веселиться по-мексикански в компании друзей. Мы ждем тебя! Мероприятие проходит в рамках "Дней Мексики в Санкт-Петербурге".
Более подробная информация о мероприятии и запись по тел.: 600-1880.

Более подробная информация и запись по телефону (812) 600-1880, в офисе Центра ADELANTE (Невский пр., 54, М. "Гостиный двор") или на сайте Центра: www.centroadelante.ru