Сегодня основателю и главе Facebook Марку Цукербергу исполнилось 30 лет. Он не раз возглавлял списки самых влиятельных и богатых молодых бизнесменов мира. Недавно издание Business Insider опубликовало свой список 30 главных молодых предпринимателей в IT-сфере. H&F вспомнил более молодых соседей Цукерберга по многочисленным рейтингам и составил список тех, кто моложе отца Facebook.

 

 

Дастин МОСКОВИЦ, 29 лет

Сооснователь Asana

Бывший сосед Цукерберга по комнате и один из основателей Facebook сможет ненадолго задержаться в этом списке: 22 мая предпринимателю исполнится 30 лет. В 2008 году он вместе с Джастином Розенштайном основал новую компанию — производителя программного обеспечения для совместной работы над проектами Asana.

Чтобы активно заниматься этим проектом, в этом же году он покинул команду крупнейшей мировой соцсети. В компании Asana работает 80 человек, она привлекла около $38,2 млн инвестиций. Московиц также работает над ещё одним проектом — Vicarious Systems, занимающейся разработкой компьютерных программ, изучающих работу человеческого мозга. Кроме того, он также основал благотворительный фонд Good Ventures, поддерживающий гуманитарные проекты.