Главный редактор портала Roem.ru Юрий Синодов заинтересовался тем, насколько тесно связаны портал «Цукерберг позвонит» (Siliconrus.com) и социальная сеть «ВКонтакте». Он выяснил, что адрес регистрации ООО «Социальный силикон», выпускающего «Цукерберг позвонит», совпадает с адресом провайдера «Селектел», принадлежащего в том числе акционеру «ВКонтакте» Льву Левиеву. Владелец 40% компании — гражданин Украины Загоруйко Андрей Анатольевич (известный под псевдонимом Саша Пеганов), 30% — у гражданина России Веремеева Александра Михайловича и ещё 30% — у кипрской конторы Fenixcap Investments.

По предположению Roem.ru, Веремеев также является доверенным лицом Левиева и гендиректором портала TJournal.ru, который зарегистрирован там же, где ООО «ВКонтакте». Вместе с этим Синодов неоднократно подчёркивал, что тон публикаций «Цукерберг позвонит» о «ВКонтакте» изменился с критического на дружелюбный.

«Синодов думает, что взял выписку из СПАРКа и раскрыл мировой заговор? Ну это же глупо», — сказал по этому поводу H&F Пеганов (Загоруйко). От дальнейших комментариев он отказался.