Бассейн «Чайка», который постепенно реконструируется, поменял систему оплаты с абонементной на клубную. Теперь «Чайка» считается спортивно-оздоровительным центром. Годовая клубная карта стоит 50 тысяч рублей, разовое посещение — 1 200 рублей, а купить клубную карту на месяц можно за 7 500 рублей.

В социальных сетях появилось множество сообщений от москвичей, возмущённых тем, что цены в популярном бассейне повысились, по их словам, в десять раз. Коммерческий директор «Чайки» Наталья Богомолова в беседе с корреспондентом The Village пояснила, что цены не повышались, просто изменилась система оплаты, так как прежняя устарела. «Теперь у нас нет такого, что ты приходишь строго по дням, три раза в неделю и по часу плаваешь. Мы предлагаем купить сразу клубную карту на год, которая, по меркам фитнес-центров, очень демократичная. За эти деньги бассейн можно посещать в неограниченных количествах, а также пользоваться тренажёрами комплекса».

Раньше, по словам Богомоловой, годовой абонемент в «Чайке» стоил 63 тысячи рублей. Цену разового посещения повысили, чтобы подвигнуть посетителей покупать клубные карты, а месячный абонемент за 7 500 рублей в «Чайке» оставили временно — только на переходный период.