По мере развития кризиса компании всё больше задумываются о сокращении издержек. Иногда за таковые признают раздутый штат. Эксперты утверждают, что к концу 2015 года уровень безработицы в России может достигнуть 6 %. Некоторые уже почувствовали это на себе: массовые сокращения идут в банковской сфере, медиа и бизнесах, завязанных на импорте из Европы. Посты о сокращениях в комьюнити The Village стабильно получают сотни комментариев. Мы собрали самые интересные из них.

 

 

Уволили

BASIL

У нас уже года три идёт плановое сокращение управленческого персонала. Только технических специалистов набирают! 

   

 

ДАНУЛЯ

У нас обещали не сокращать и в тот же день уволили пять человек. Благо сокращают по закону — с выплатами окладов. Всего с тех пор сократили около 20 человек.

   

 

El 

В банковской сфере резкое сокращение — от 10 до 30 %. Режут продажников, колл-центры, операционистов, менеджеров среднего звена и закрывают дополнительные офисы. 

   

 

Сюзанна Дин 

Сократили два региональных представительства, оставив там по фрилансеру. Чтобы не сокращать людей в головном офисе, мутят что-то непонятное с должностными обязанностями некоторых сотрудников. Корпоратив прошёл в офисе с алкоголем, оставшимся от предыдущих корпоративов. Но премия и страховка остались. 

   

 

13 

А у меня в пятницу последний день. Мне норм. 

   

 

Olala 

Заставляют уйти. Подвели под это дело аттестацию и неугодных валят на ней, заявляя о профнепригодности. Ни о каких выплатах речи нет. ДМС отобрали. 

lepotica