В парке «Музеон», где этим летом началась глобальная реконструкция, с 23 июня начинает работать дизайн-ярмарка выходного дня, которая так и называется — «Маркет в парке». Каждые выходные сюда будут съезжаться дизайнеры, шоу-румы, интернет-магазины, да и все желающие, кому есть что продать. По задумке властей рынок должен стать аналогом лондонского Портобелло или парижского Сент-Уэн, где за копейки можно купить винтажную одежду, винил, редкие книги, дизайнерские украшения и прочие товары, которых не найдёшь в обычных магазинах.

На территории ярмарки собираются проводить выставки, мастер-классы и лекции, а музыкальное сопровождение обеспечат московские диджеи и представители актуальных независимых лейблов. Каждый маркет собираются посвящать определённой тематике, будь то музыка, литература или гастрономия. В соответствии с выбранной темой будут меняться наполнение прилавков и культурная программа.

Правда, первый маркет решено делать нетематическим, чтобы посетители парка могли познакомиться с новой площадкой. Также на территории ярмарки будет работать небольшой фуд-корт, где гости смогут перекусить домашними кексами, сэндвичами и лимонадами. Все площадки накроют небольшими шатрами, поэтому в случае плохой погоды будет где укрыться.