Фестиваль цветов Flower Power проходит на «Красном Октябре» с 21 июля. Организаторы хотели уйти от традиционного понимания фестиваля флористики, поэтому всю неделю на острове проходит серия мероприятий, отражающих, по задумке создателей, всю «силу цветов». В программе — лекции о хиппи, кинопоказы культовых фильмов 60-х годов, мастер-классы по флористике и даже по цветочной кулинарии. В фестивале участвуют несколько заведений «Красного Октября»: кино-лаундж Dome, летнее кафе Thor, ресторан «Река» и кафе-бар «Продукты».

Завершается фестиваль 29 июля «Ламбада-маркетом». Как обещают организаторы, грядущая «Ламбада» станет самой масштабной за всю свою историю: торговые ряды, фуд-корт и музыкальная площадка расположатся на двух парковках баров Bontempi и Dome общей площадью 2 тысячи квадратных метров. В маркете примут участие более 80 шоу-румов и магазинов и 70 индивидуальных продавцов винтажа. Кормить посетителей будут 30 участников фуд-корта, а также фургончик «Даров природы» ресторана Delicatessen и LavkaLavka.


Елена Камай

организатор
«Ламбада-маркета»

 

«Несмотря на то что маркет пройдёт в самом центре Москвы, мы надеемся, что дачного флёра добавит прохладный бриз Москвы-реки, свежие летние лимонады, которых будет в избытке, и 20 кубов сена, на котором можно будет поваляться. Мы основательно подготовились: планируется невероятное количество самой разнообразной еды и множество супервыгодных предложений от шоу-румов, частников и магазинов. Как всегда, мы серьёзно подошли к вопросу музыки и, помимо наших постоянных диджеев, запланировали небольшое живое выступление рок-группы One Gin Please».