Правительство Москвы объявит новый конкурс на создание парка в Зарядье 19 апреля. Как рассказала The Village директор по внешним коммуникациям конкурсной программы института "Стрелка" Елизавета Богадист-Катаева (институт выступает консультантом конкурса), его проведут по такой же схеме, как и конкурс на развитие Новой Москвы.

На первом этапе всем желающим архитектурным бюро будет предложено выполнить тестовое задание. По результатам конкурсное жюри выберет несколько (ориентировочно — шесть) финалистов, которые получат денежный приз. Все отобранные команды должны будут создать свой проект парка в Зарядье, из которых жюри выберет победителя. 

В феврале 2012 года власти Москвы уже объявляли открытый конкурс проектов парка в Зарядье. В итоге на рассмотрение жюри поступило несколько сотен заявок, из которых выбрали 118. Эти проекты были выставлены в здании Москомархитектуры на Брестской, тогдашний глава Москомархитектуры Александр Кузьмин обещал, что по итогам открытого конкурса будет составлено техническое задание для проведения ещё одного, уже не бесплатного конкурса.