В одном из крупнейших медучреждений Москвы, больнице № 15 имени М. О. Филатова, появилась зона с бесплатным Wi-Fi. Об этом 5 сентября сообщает РИА со ссылкой на столичный департамент информационных технологий.

На шести этажах больницы установили 36 базовых точек доступа, скорость соединения с интернетом достигает 54 мегабит в секунду. По словам начальника управления связи департамента информационных технологий Александра Горбатько, интернет в больнице позволит пациентам не отказываться от привычного образа жизни и создаст дополнительный комфорт, который будет способствовать выздоровлению.

 

Поиск сети: почему в Москве выживают интернет-кафе?

Напомним, что в 2011 году правительство начало активно развивать беспроводной интернет в общественных местах. За последние полгода Wi-Fi появился в парках (Царицыно и парк Горького), на железнодорожных вокзалах, в школах и даже в некоторых автобусах. Уже в следующем году выйти в сеть можно будет из любого автобуса и из каждой школы, а к 2016 году сетями Wi-Fi и WiMAX планируют оснастить весь московский метрополитен, а также экобусы.