В течение ближайшего года в «Мега Химки» откроют рынок с фермерскими продуктами. Об этом The Village сообщили в пресс-службе российского представительства компании «ИКЕА Мос», которая управляет этими торговыми центрами.

На рынке можно будет купить не только фермерские продукты, но и приготовленные из них блюда. Другие подробности пока не раскрываются — в компании отказались сообщить точную дату запуска площадки и перечислить поставщиков маркета.

Фермерский рынок в «Мега Химки» станет частью проекта по модернизации фуд-кортов, который затронет 12 из 14 торговых центров «Мега». Обещают, что площадь ресторанных двориков увеличат и оборудуют их зонами отдыха, в том числе детского, а также площадками для проведения мастер-классов. В каждой «Меге» cоздадут свой набор кафе и увеличат выбор ресторанов разных кулинарных направлений. Кроме того, фуд-корты украсят растениями и оборудуют системой освещения, которая будет меняться в зависимости от времени суток. А в «Мега Тёплый Стан» и «Мега Химки» появятся центральные аллеи вдоль фуд-кортов, которые, по замыслу владельцев сети, станут «основным местом для встреч и отдыха» гостей.