Владельцы сети французских кафе «Жан-Жак» Митя Борисов и Дмитрий Ямпольский открыли в Петербурге первый паб сети «Джон Донн». В Москве их уже три, в них всегда шумно и круглосуточно транслируют футбольные матчи. 

Петербургский «Джон Донн» собирается последовать примеру своих московских предшественников. Меню и цены здесь такие же, добавили лишь несколько позиций. Фирменный бургер с курицей стоит 410 рублей, рибай-стейк — 910. Курс здесь держат на английскую кухню, но в меню много блюд, любимых везде: салат «Цезарь», стейк из сёмги и медальоны из говядины, цыплёнок с индийскими специями тикка масала. Больше всего, конечно, закусок, среди которых есть и гренки, и острые колбаски, и куриные крылья.

Крепкий алкоголь в баре появится только к середине месяца, но вряд ли это можно назвать проблемой: английское пиво, за которым сюда стоит идти, разливают с момента открытия. Всего в линейке 15 сортов (плюс один бельгийский — Timmermans Kriek). К каждому добавлено подробное описание, рассказывающее об истории и свойствах напитка, так что разницу между элем и портером не обязательно изучать заранее. Разливают пиво, как и положено, в пинтах (примерно 570 мл) и половинах пинты, цены на порцию начинаются со 150 рублей за бокал.