Около театра Вахтангова на Арбате открылся ресторан одесской сети «Компот» ресторатора Савелия Либкина. Об этом The Village рассказали представители заведения. 

Вместе с Либкиным первый московский «Компот» запускают владельцы заведений Tarantino, «Лакки Лучано» и «Вареничная № 1». Здание ресторана занимает два этажа, здесь поместятся 120 гостей. В начале XIX века в доме, где расположился «Компот», были обустроены классы рисования, живописи и скульптуры. В интерьере — банки с компотом, надписи на зеркалах и прищепки. Так как одесская сеть ресторанов всегда наследует традиции места, где открывается, «Компот» на Арбате дизайнеры дополнили элементами в стиле художественной мастерской. 

«Компот»

Адрес: улица Арбат, 25

Время работы:
с 08:00 до 00:00

Facebook 

Тел.: +7 (962) 988–41–39

Фотографии предоставлены рестораном «Компот»

Идея заведения основана на сочетании традиционной для Одессы еды с атмосферой маленьких европейских кафе. Официантов в «Компот», по словам владельцев, набирают исключительно жизнерадостных: у них всегда наготове свежие анекдоты и шутки, они сами готовят гостям кофе за развёрнутой в зале барной стойкой и разливают по стаканам компот.