На территории ВДНХ открылись 11 новых кафе и ресторанов. Об этом The Village рассказали представители площадки. 

Ресторан «Оттепель» расположен рядом с «Зелёным театром» на ВДНХ. Здесь два зала (на 45 и 39 посадочных мест) с панорамными окнами. Залы соединяет холл с баром, рассчитанный на 23 гостя. Также есть две открытые веранды с видом на «Зелёный театр». За кухню ресторана отвечает Татьяна Блоцкая, которая также работает в ресторане «Московское небо».

В меню: бургеры, русский тартар, тёплое хрустящее яйцо с кремом из цветной капусты и муссом из пармезана, рассольник с куриными потрошками, солёными грибами и копчёной сметаной, тушёный козлёнок со сливочной орзо, а также пряная скумбрия с картофельными пончиками. 

«Оттепель»

Время работы:
с 12:00 до 00:00

Facebook

Средний счёт: 2 000 рублей

 

За музейным комплексом «Буран» возле строения № 530 открылось кафе «Чайная высота». По формату заведение относят к джелатерии — традиционному итальянскому кафе-мороженому. В меню «Чайной высоты» — чайные блинчики, пирожки и более 100 видов мороженого. Также гости могут попробовать ягодный квас, какао, еловый чай, чайный лимонад «Капитан зелёный» и разнообразные сорбеты. 

«Чайная высота»

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
с 10:00 до 23:00

FACEBOOK

СРЕДНИЙ СЧЁТ: 300 рублей 

Кафе грузинской кухни «Свадьба соек» расположено в павильоне № 550 «Верблюдоводство». В меню заведения — аджарские хачапури (лодочкой), молодые грузинские сыры, хинкали, аджапсандал и пхали. 

Кафе разместилось справа от площади Промышленности, рядом с семейным образовательным центром «Городская ферма». 

«Свадьба соек»

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
с 11:00 до 23:00

FACEBOOK

СРЕДНИЙ СЧЁТ: 1 000 рублей