Почти сто тысяч москвичей стали петербуржцами за два прошедших года. Ещё больше людей перебираются жить и работать из Петербурга в столицу. Их друзья, родственники и они сами прочно связывают два города, приезжая погостить на выходные. Поэтому каждый месяц мы рассказываем петербуржцам о хороших местах, открывшихся в Москве, а москвичам — о новом в Петербурге. В новом выпуске 8 новых и 5 обновлённых кафе, баров и ресторанов в Москве.

Бар Noor Electro

АДРЕС: Тверская, 23

+7 (903) 136–76–86

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
пн.-ср. с 15:00 до 03:00, чт.-вс. с 12:00 до 06:00

 Facebook.com

Бар Noor, закрывшийся летом 2014 года на время реконструкции Московского драматического театра имени Станиславского, заработал в обновлённом виде. Преобразованием занимались те же люди, которые делали бар изначально, — бюро Noor Architects совладельца Сергея Покровского, только в этот раз вместе с ним работал не дизайнер Никита Горленко, а уже другой коллега — совладелец бюро Михаил Беляков.

Как именно должно было измениться заведение, заранее владельцы не рассказывали. Как оказалось, в первую очередь перемены коснулись планировки пространства, приставки Electro к названию (по аналогии с «Электротеатром Станиславского») и нескольких деталей в интерьере — новых люстр и столешницы барной стойки (теперь не из плитки, а из камня). Шеф-бармен Марат Саддаров комментирует мелкие изменения так: «Ну, почему обычно девушки решают купить новое платье? Вот-вот». 

Noor работает с 2009 года и сейчас стал больше чуть ли не в два раза. В остальном всё по-прежнему: жёлтые стены, зеркало, зелёный потолок, пианино, меню с едой, коктейльная карта и сама команда бара. Подробнее о Noor Electro в рубрике «Новое место».

 

Кафе «Юность»