Почти сто тысяч москвичей стали петербуржцами за два прошедших года. Ещё больше людей перебираются жить и работать из Петербурга в столицу. Их друзья, родственники и они сами прочно связывают два города, приезжая погостить на выходные. Поэтому каждый месяц мы будем рассказывать петербуржцам о хороших местах, открывшихся в Москве, а москвичам — о новом в Петербурге. В новом выпуске — кафе с блюдами из местных продуктов, огромный ресторан самообслуживания Marketplace, вегетарианское кафе «Укроп», кафе с азиатской кухней и большой винной картой и два бара с домашним алкоголем. 

 

Кафе Wong Kar Wine на набережной Фонтанки

АДРЕС:
наб. реки Фонтанки, 14

ЧАСЫ РАБОТЫ:
12:00–00:00

Небольшое кафе на Фонтанке с азиатской кухней, хорошим выбором вина и интерьером в скандинавском стиле. В меню собраны почти все блюда, которые ожидаешь увидеть в азиатском ресторане — от пад тая и супа фо до гречневой лапши и тигровых креветок. Есть и более необычная авторская кухня: бургер с бататом, острый томатный суп с тофу, свекольно-нутовая паста с лепёшками. Эталонным блюдом владельцы считают говядину в соусе black pepper с рисом и овощами — достаточно острое, сытное и с интересной подачей.  

Вино подбирали методом долгих проб — таким образом, чтобы оно сочеталась с азиатской кухней. Красного в два раза больше, но конкретных привязок сортов к блюдам нет. Есть несколько сортов пива, сидр и домашние настойки — например, на вьетнамской робусте или абрикосе.