Pinkberry на Старом Арбате 

Новый адрес: Старый Арбат, 38
Страница кафе на Facebook
www.pinkberryrussia.com
   
В московских кофейнях Dunkin Donuts теперь играет радио Follow Me
В Москве открывается Pinkberry

 

В Москве открылся первый Pinkberry в центре города — на Старом Арбате. Остальные четыре кафе с замороженным йогуртом расположены в торговых центрах («Афимолл», «Башня на набережной» и две «Меги»: «Белая дача» и «Тёплый стан»), и специально за холодным десертом туда, конечно, никто не поедет. 

Новый Pinkberry находится напротив окна с пончиками Dunkin Donuts и дверь в дверь со «Старбаксом», так что на смежных летних террасах посетители перемешиваются. Здесь всё устроено по той же схеме, что и в остальных кафе сети: есть пара дополнительных десертов и напитков, но главное — замороженный йогурт шести вкусов: солёная карамель, арбуз, классический, гранат, кокос и маракуйя — и огромное количество топингов к нему, от черники и малины до мелко покрошенного брауни и ореховой пудры. Кстати, добавки из чизкейка нет ни в одном из московских кафе американской сети, её обещают вернуть в продажу только ближе к осени. 

 

 

«Киоск» объединения S-11 в парке Горького

Адрес: около Голицынского пруда, со стороны лодочной станции
www.s-11.ru
     
В парке Горького открылся киоск «Хачапури» с грузинским фастфудом

 

На территории парка Горького заработало ещё одно место с едой — «Киоск». Этот проект творческого объединения S-11 не является клоном «Солянки» или «Лебединого озера», также расположенного в парке, но имеет вполне ожидаемое меню: кебаб с маринованной курицей и овощами (190 рублей), фалафель (190 рублей), мороженое из йогурта (100–150 рублей), сидр, пиво и безалкогольные напитки. 

Несмотря на короткое меню, рядом с «Киоском» поставили под навесом раскладные деревянные столы со стульями.