В конце августа команда бара «Винный шкаф» на Рубинштейна — шеф-повар Евгений Викентьев, сомелье Евгений Литвяк, бизнесмен Евгений Хитьков и юрист Евгений Тонков — запустит новый проект. Ресторан в Волынском переулке, 2, который назовут Hamlet & Jacks, им поможет открыть музыкант и арт-директор Berlin Cafe Гамлет Мовсисян, сообщает «Собака.ru».

Создатели постарались сохранить интерьер ювелирной мастерской, которая раньше располагалась по этому адресу: восстановили мраморный пол, отреставрировали витринные окна. Сейчас в зале гостей устанавливают трёхметровые напольные часы, и они будут не единственным антиквариатным приобретением владельцев. 

Меню, разработанное Евгением Викентьевым, будет состоять из двух частей: Local c блюдами из местных продуктов, приготовленных по новейшим технологиям, и World с рецептами, собранными во время путешествий и стажировок в зарубежные рестораны. На открытой кухне можно будет заказать холодный суп из маринованных томатов с сорбетом из огурца и подкопчённой печёной паприкой или ризотто с можжевельником и ростбифом из оленя. Среди особых предложений заведения — обеды и специальные ужины с приглашёнными поварами. Зал будет рассчитан на 60 гостей, а средний чек составит 900 рублей.