The Village продолжает рубрику, посвящённую интерьерам и предметам для дома. Дизайнеры выбирают в интернет-магазинах десять вещей, которые могли бы пригодиться в хозяйстве или просто стать частью интерьера, а также объясняют, чем они им приглянулись. В новом выпуске — выбор Марии Яшиной, дизайнера интерьера и сооснователя творческой мастерской INteriors Design, автора блога Different Rooms.

Мария Яшина

дизайнер интерьера
и сооснователь творческой мастерской INteriors Design

  

 

 

Подсвечник Crate and Barrel

Купить

за 1 077– 
1 796 р.

  

 

Все вещи, которые делает Паола Навоне, полны таланта и обаяния. Такой элегантный подсвечник — отличный повод завести у себя в доме предмет от знаменитого дизайнера.

 

 

 

 Кресло Knoll

Знаменитое складное кресло-бабочка было спроектировано ещё в XIX веке, в Аргентине. С тех пор претерпело некоторые изменения, побывало двухместным, сменило множество отделок. Невероятно удобный и харизматичный предмет.

  

Купить

за 21 500 р.

 

 

Шторка для ванной Lush Decor

Купить

за 1 870 р.

  

 

Люблю вещи, которые способны не просто преобразить пространство, но и придать ему особенный характер. Штора в ванной — это завершающий штрих, в этом случае с загадочным, театральным эффектом.

 

 

 

 Ваза IKEA

Я вообще тепло отношусь к IKEA, иногда и они выпускают такие вещи, которые must have. Эта ваза как раз к ним относится. Хорошая форма, правильный бутылочный цвет стекла — очень стильная штука.

  

Купить

за 1 399 р.

 

 

Камерунская шляпа

Купить

за 300 евро

  

 

Замечательный предмет вызывает бурю эмоций у всех, кто впервые с ним знакомится. Шляпу хочется трогать, мерить, закрывать и открывать, и только потом повесить на стену и любоваться.

 

 

 

 Коврик West Elm

Бывает, что выходишь из дома поздно, все уже разошлись, и некому пожелать тебе удачи и хорошего дня. Вот для таких случаев нужен правильный придверный коврик.

  

Купить

за 1 147 р.

 

 

Бра для ванной Pottery Barn

Купить

за 5 895 р.

  

 

Мне не очень нравятся предложения российского рынка по светильникам в ванную. Если это недорого, то, как правило, невразумительно. А в Pottery Barn всё совпало: и стиль, и цена, и сроки доставки прекрасные.

 

 

 

 Настенный декор 

Я считаю, что юмор — это хороший тон в интерьерном дизайне. Такая яркая фанерная козочка как раз может стать ироничным акцентом для респектабельной прихожей или сдержанной детской.

  

Купить

за 98 долларов

 

 

Буквы Anthropologie

Купить

за 98 долларов

  

 

Приём, который активно используют западные декораторы. Кроме мощного декоративного эффекта, буквы в интерьере ещё и способ задать домашним программу и настрой, например, словом LOVE. По сути, это универсальный приём, подходит любому стилю, если подобрать правильное «шрифтовое написание».

 

 

 

 Аромат для дома L’Occitane с запахом лаванды

Ароматерапия не пустое слово, иногда собственный аромат — это единственное, чего не хватает в хорошем интерьере. Если не знаете, какой именно выбрать, начните знакомство с лаванды. У французов она интерьерный аромат номер один: успокаивает, снимает стресс, гармонизирует атмосферу.

  

Купить

за 800 р.