В Санкт-Петербурге на Английской набережной, 50 открылся Hello Hostel. Место рассчитано на 13 постояльцев, здесь три спальные комнаты: общая спальня на пять кроватей, две из которых двуспальные, и две комнаты с раскладными диванами и двуспальными кроватями, в каждой из которых могут разместиться от 2 до 4 человек. В хостеле нет двухэтажных кроватей — это было одним из обязательных условий, которые себе поставили хозяева. 

Владельцы хостела Иван Федоренко и Антон Снитко долго искали помещение. Пустующий особняк на Английской набережной нашли совершенно случайно, но он идеально подходил для молодёжной гостиницы. Особняк раньше принадлежал графскому роду Стенбок-Ферморов, позже здесь жил Отто фон Бисмарк. Последний ремонт был в 70-х годах, поэтому нынешним хозяевам пришлось проводить электричество и восстанавливать водопровод. Совместно с архитектором Андреем Кораблёвым владельцы восстановили арку 30-х годов и лепнину на потолке. Многие предметы интерьера старинные, найдены или куплены с рук, например шкаф 1910 года на кухне, холодильник ЗИЛ-1957 и пианино начала века.

Место в общей комнате стоит 700 рублей за ночь, частная комната обойдётся в 2 000 рублей на всех. В Hello Hostel можно воспользоваться кухней, где есть плита, микроволновая печь, кофеварка, тостер и соковыжималка, а также постирать и погладить одежду. В хостеле работает бесплатный Wi-Fi. Иногда в холле устраивают вечеринки, на это время нельзя забронировать номер, но если кто-то из гостей хочет в эту ночь непременно остановиться здесь, его предупреждают и приглашают присоединиться. Для вечеринок в большой гостиной стоят диваны, маленькая сцена и камин, два виниловых проигрывателя и коллекция пластинок соула, фанка и джаза, настольные игры и альбомы по искусству. Из окон открывается вид на Английскую набережную.