Можно по-разному относиться к Хеллоуину, но один неоспоримый плюс у этого праздника всё же есть: 31 октября можно нарядиться вызывающе и экстравагантно, не столкнувшись с непониманием и осуждением. The Village нашёл десять магазинов и костюмерных в Петербурге, которые помогут собраться к субботней вечеринке.

Лиговский проспект, 74, бизнес-центр «Лига»

Студия «Костюмер» находится в центре города и специализируется на исторических костюмах, которые изготавливает самостоятельно. Тем не менее есть и большой выбор комплектов для Хеллоуина: соответствующий раздел на сайте предлагает около ста женских и мужских вариантов. Среди них, например, есть симпатичный Кощей, Малефисента и готический вампир. Цены на карнавальные костюмы варьируются в диапазоне 500–2 200 рублей, исторические обойдутся в 1 200–3 000 рублей. 

    

Большой проспект В. О., 83, ДК им. Кирова

+7 (812) 380–95–09

Творческая мастерская Натальи Замахиной занимается созданием детально проработанных исторических костюмов для кино и театра. Такой же скрупулезный подход прослеживается и в коллекции нарядов для Хеллоуина, небольшая коллекция которых также представлена на сайте — стоит взглянуть хотя бы на этот вариант. Если хочется чего-то более лаконичного, но не менее эффектного, стоит обратить внимание на Круэллу или мужской костюм, вдохновлённый Кончитой Вурст. Стоимость проката начинается от 3 тысяч рублей.

   

Новосмоленская набережная, 4
(за домом № 4)
+7 (812) 982–27–72

«Театр имперских зрелищ» за последние три года успел сменить дизайн сайта и расширить и без того не маленькую коллекцию костюмов. Так, например, появился новый наряд для фанатов Леди Гаги — с облегающим серебристым топом-бюстье и леггинсами. В разделе «Хеллоуин» встречаются как и очень экстравагантные варианты, так и более привычные ведьмы, вампирши и полицейские. Также в ассортименте большой выбор страз, перьев и пайеток, из которых при желании можно слепить костюм самостоятельно.