Каждую неделю The Village выясняет, что нового можно найти в московских магазинах, и советует, какими именно специальными предложениями и акциями стоит воспользоваться прямо сейчас. В новом выпуске — финальные распродажи на Net-a-Porter и Mr Porter, винтажная одежда со скидками в Vintage Voyage и стоящие предложения на сайте Bosco.

 

 

Mr Porter — до 70 %

mrporter.com

   

Распродажи на Mr Porter проходят куда реже, чем на том же Shopbop и Asos, но как минимум дважды в год здесь можно застать честные 70 % на главные европейские и американские марки. За треть от первоначальной цены этим летом можно купить тонкие кашемировые свитеры Etro (около 11 тысяч рублей), серые костюмные шорты Public School (7 тысяч рублей) и пиджак в придачу (хлопковый Gant Rugger цвета хаки — 6 тысяч рублей) или строгие чёрные брюки со стрелками Paul Smith (4 500 рублей), в которых в пору отправляться на собственную свадьбу. В обувном разделе с равным успехом можно отыскать полосатые кеды Gucci за 17 тысяч рублей или бордовые Nike за 2 с небольшим. 

Fancy Crew —
до 70 %

Трубная ул., 22/1
+7 (495) 607–74–61

fancycrew.ru

   

В Fancy Crew, правильном мужском магазине на Трубной, со среды объявлена
70%-я скидка. Футболки Han Kjobenhavn распродают по 3 тысячи рублей, свитшоты и бомберы той же марки — по 5 и 11 тысяч соответственно. Кроме них внимание стоит обратить на симпатичные хлопковые рубашки в точечку и шерстяные брюки молодой итальянской марки Camo или весёлые цветные брюки Cuisse de Grenouille. Впервые на распродаже оказался добротный американский деним 3 x 1: пару джинсов сейчас можно купить за 12 530 рублей (было больше 17 тысяч рублей).

 

Zara Home — до  40 %

zarahome.com

   

На сайте и в магазинах Zara Home распродают весенне-летние коллекции, чтобы освободить место под новые, осенние и зимние. Учитывая то, что постельное бельё прошлого сезона мало отличается от новых поступлений, имеет смысл поспешить. За комплект из простыни, пододеяльника и двух наволочек с цветочным узором просят чуть меньше 7 тысяч рублей, льняная скатерть с рисунком обойдётся в 3 500 рублей, а корзинка для хлеба — в 550 рублей.

Для крупногабаритных предметов советуем заказывать доставку на дом (при заказе на сумму от 5 тысяч рублей это выйдет бесплатно), за мелочами вроде столовых приборов и салфеток лучше заехать в один из магазинов.

Urban Outfitters —
75 %

urbanoutfitters.com