Команда научно-популярного уличного фестиваля «Политех», который пройдёт 21 и 22 мая на ВДНХ, объявила финальную программу мероприятия. Об этом The Village сообщила пресс-служба ВДНХ.

Оба дня фестиваля с 11:00 до 20:00 будет работать инсталляция с гигантскими насекомыми из дерева. Часть из них можно использовать как конструктор для создания новых видов. Также в это время будет работать звуковая инсталляция, песчаный робот будет писать стихи на асфальте, а все желающие смогут записать любимую музыку с помощью рентгеновского снимка. Кроме того, два дня будет открыт лагерь «Политех», в котором можно будет узнать о будущих проектах выездного научно-популярного лагеря Политехнического музея. 

В первый день фестиваля, 21 мая, в 19:30 художники приглашают всех желающих на воркшоп по диджитал-анимации для детей от шести до 16 лет. Завершится этот день цифровой анимацией бразильского художника VJ Suave. Он будет кататься на трёхколёсном велосипеде, оборудованном проектором, с помощью которого на стены строений ВДНХ будут транслироваться танцующие собаки, перебирающиеся с ветки на ветку макаки и огромный кит, плывущий по фасаду, крадущийся амурский тигр и дальневосточный леопард, а также всё то, что нарисуют дети на воркшопе.