КОНЦЕРТЫ

 



Клуб «16 тонн»
Пресненский Вал, 6, стр. 1 
29 января, воскресенье, 20:00
400–1000 руб.

 

MARIA MINERVA

Молодая звезда лоу-файного попа, эстонка Мария Минерва за пару лет сделала впечатляющий вираж от стажера музыкального журнала Wire до, условно говоря, его героини. Переехав из Таллина в Лондон, начала на коленках делать приглушенное диско с оглядкой на Ариэля Пинка и движение New Weird America, выпустила альбом на лейбле Аманды Браун из Pocahaunted и теперь пишет с ней совместную пластинку. В Москву Мария приезжает впервые — с двумя альбомами в архиве и небольшим словарным запасом русского языка.

 



Ресторан Zavtra
Сретенка, 26/1 
28 января, суббота, 21:00
300–500 руб.

 

ON-THE-GO

Молодая группа из первой лиги русской независимой сцены. On-The-Go начинали с прыгучего диско-панка, потом сменили курс и теперь идейно и эстетически занимают позицию где-то между Tesla Boy и Motorama. По привычке их все еще называют тольяттинцами, хотя участники давно переехали в столицу. Впрочем, их концерты случаются здесь не так часто, как хотелось бы: выступление в переименованных «Пирогах» на Сретенке — отличный повод услышать новые песни, убедиться, что они блестяще играют живьем и вообще одна из наших самых красивых команд.



ВЕЧЕРИНКИ

 



Клуб «16 Тонн»
Пресненский вал, 6 с.1
27 января, пятница, 23:00
400-500 руб

 

НОЧЬ РУССКОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ

С одиннадцати вечера до семи утра в «Тоннах» образуются два танцпола, где будут играть лучшие силы отечественной электронной сцены; тут же будут продавать урбанистическую одежду русско-американской марки ZIQ & YONI. Среди участников — автор музыки к «Копам в огне», соавтор Муджуса и герой целого фичера Pitchfork про русскую электронную сцену DZA, труженик передовой электроники Pixelord, участник сообщества RAD москвич Алексей Гусев aka Lapti, которого тоже хвалят на Западе, и еще десяток музыкантов.