Digital October

21 мая, понедельник, 20:00
Вход бесплатный при условии предварительной регистрации.

 

Добавить в календарь

 

Энтони Гаррет Лиси «Исключительно простая теория всего»

Американского физика-теоретика Энтони Гаррета Лиси можно назвать одним из самых нетипичных представителей точной науки: он не состоит ни в одном из институтов, живёт на острове Мауи, объясняет физику на примере кораллов и в свободное время катается на сёрфе. Прославила его своеобразная формулировка единой теории поля, которая не давалась до этого ни одному из учёных. Разработка, о которой он расскажет, получила название «Теория Е8» и легла в основу его книги «Исключительно простая теория всего».

 

 



ЦПКиО им. Горького

1925 мая
Расписание мероприятий в гиде фестиваля.

 

Добавить в календарь 

 

«Зелёная неделя» в парке Горького

В парке Горького продолжается «Зелёная неделя», стартовавшая в минувшие выходные. Это фестиваль, цель которого — призвать людей более внимательно относиться к своему здоровью и природе. Каждый день на территории парка проходят бесплатные занятия йогой под открытым небом, показы документальных фильмов на экологические темы, кулинарные мастер-классы, концерты и познавательные занятия для детей.

 



«35 мм»

24–27 мая 
Вход свободный: билет можно получить, сдав 1 кг макулатуры на площади перед кинотеатром.

 

Добавить в календарь

 

Фестиваль H20 в «35 мм»

С четверга по воскресенье в кинотеатре «35 мм» пройдёт третий фестиваль фильмов об окружающей среде H2O. Покажут несколько фильмов — призёров международных фестивалей, рассказывающих о поиске альтернативного топлива, ветроэнергетике, добыче и использовании нефти и газа. В программу также вошёл фильм «Ускользающий лёд» об изменении климата, снятый фотографом National Geographic Джеймсом Бэлогом и отмеченный призом за лучшую операторскую работу на фестивале «Сандэнс».