Летний «Пионер»
2–5 июля
Бесплатно 

 

Добавить в календарь

 

Ночной показ американских сериалов

Со 2 по 5 июля на летней площадке кинотеатра «Пионер» в парке Горького по ночам будут показывать лучшие сериалы американских студий. На большом экране можно будет посмотреть три сериала: телеиллюстрацию холостяцкого образа жизни Californication с Дэвидом Духовны, рассказ о становлении культа американской авиакомпании Pan Am с Кристиной Риччи и историю перерождения погибшей красотки в теле мозговитого адвоката-толстушки Drop Dead Diva. 

 



Парк Горького

3–8 июля
150–500 рублей

 

Добавить в календарь

 

Moscow Flower Show

C 3 по 8 июля в парке Горького пройдёт фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Территорию у Голицынского пруда займут образцы современного дизайна и флористики. На фестиваль съедутся специалисты индустрии и энтузиасты-любители из России, Великобритании, Франции, Италии, Германии и США. В течение нескольких дней будут показывать коллекции растений, авторские сады, топиарное искусство и перформансы именитых садовников. Каждый день будут проходить мастер-классы по флористике и ландшафтному дизайну. А 5 июля состоится презентация сорта розы Gorky Park, которую французские селекционеры вывели специально для парка.

 



«35 мм»

4– 7 июля
250–350 рублей

 

Добавить в календарь

 

Фестиваль португальского кино

С 4 по 7 июля в кинотеатре «35 мм» пройдёт фестиваль португальского кино. Покажут всего четыре картины, зато охватят самые разные темы: историю мальчика-сироты, притчу о семейных узах, подборку любовных историй и документалку о местной географии. «Лиссабонские тайны» — снятая классиком Раулем Руисом по роману Камилу Каштелу Бранку история забитого детдомовского «гадкого утёнка». «Кровь моей крови» — получившая несколько наград у себя на родине драма о семейных скелетах в шкафу на фоне реалий городских окраин. «Что нового, любовь?» — представленные шестью разными режиссёрами новеллы о неожиданно вспыхивающей страсти. И «Это Земля, не Луна» — этнографическое исследование самого маленького острова в Азорском архипелаге — Корво.