Strelka, «35мм»
3 июля — 2 сентября
250–350 рублей

 

Добавить в календарь

 

Summer Times

С 3 июля по 2 сентября на «Стрелке» и в кинотеатре «35 мм» показывают «Кино под открытым небом». В качестве альтернативы летним блокбастерам будут показывать фильмы, выходящие в России в ограниченный прокат. Основная часть программы представлена на «Стрелке»: артхаусные драмы, документальные фильм об искусстве, подборки анимации и короткометражек из разных стран. В «35 мм» покажут четыре фильма. Один из них — «Take this Waltz: История любви» о потере равновесия в семейной паре. Остальные три — о нелёгких ситуациях из жизни девочек-тинейджеров: «Дикая киска» о малолетней нимфоманке из набожной семьи, «Девицы в беде» о борьбе за гигиену в общежитии и «Маргарет» с Анной Пэкуин в роли девушки с комплексом вины за случайную аварию.

 



Летний «Пионер»

13 июля
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

Мастер-классы по навигации в летнем «Пионере»

13 июля на летней площадке кинотеатра «Пионер» в парке Горького пройдёт серия мастер-классов от школы дизайна «Уник». В рамках программы «Дизайн — это навигация» выступят четыре преподавателя: Илья Рудерман расскажет о городской системе ориентирующей информации, Борис Трофимов будет говорить о графическим навигационном языке, Виктор Меламед укажет на основные моменты манипуляции вниманием в иллюстрации, а Александра Мановцева даст мастер-класс по freezelight-фотографии.

 



Strelka

10, 11 июля
200 рублей

 

Добавить в календарь

 

Двухдневный фестиваль фильмов об окружающей среде

10 и 11 июня на «Стрелке» пройдёт фестиваль фильмов об окружающей среде H2O Urban. Покажут две документальные работы. Первая — «Легенда о Прюит-Игоу» — история социального жилого комплекса в Сент-Луисе, построенного в 1945 году. Уже через 20 лет он был полностью разрушен, из-за чего критике подверглись и программы помощи населению, и сама идея социального жилья. Второй фильм — «Детропия». Он снят в Детройте, развитом промышленном центре 50-х годов, разорившемся после кризиса 2008 года. Каждые 20 минут из города уезжает одна семья. Фильм посвящён тем, кто не собирается покидать город и верит в его возрождение.