Центр фотографии им. братьев Люмьер
11 июля — 16 сентября
150–250 рублей

 

Добавить в календарь

 

Выставка «Петербург. Urban Classic»

С 11 июля по 16 сентября в Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдёт выставка Владимира Антощенкова «Петербург. Urban Classic». Фотограф с кандидатской степенью по архитектуре покажет виды города, где на барочные фасады накладывается современная геометрия и где фактуру глухим бетонным стенам придают только тени пешеходов. В экспозицию вошли работы, созданные с 80-х по 2000-е.

 



 «Флакон»

19 июля, 20:30
Бесплатно при условии регистрации

 

Добавить в календарь

 

Лекция «Как оживить двор»

19 июля в мобильном кинолектории OnTheWay на «Флаконе» пройдёт лекция, посвящённая обустройству двора, под названием «Знаем, как!». Лектором выступит Дмитрий Морозов, автор проекта устройства территории Государственного университета в Нижнем Новгороде. Он расскажет, какие процессы стоят за перепланировкой двора, как найти необходимые ресурсы и оборудование, привлечь единомышленников и договориться с администрацией.

 



«35 мм»

19–22 июля
250–350 рублей

 

Добавить в календарь

 

Кинофестиваль «Моя планета. Планета людей»

С 19 по 22 июля в кинотеатре «35 мм» пройдёт кинофестиваль документальных фильмов «Моя планета. Планета людей». Покажут кино об образе жизни людей в разных частях света. Уроки скейтбординга для обделённых детей Ирана, рабочие будни современных ковбоев, фильм Сергея Ястржембского о быте примитивных племён в Африке и первая российcкая документальная картина о сёрфинге. Отдельным блоком покажут подборку короткометражек, в том числе об американском арт-фестивале Burning Man.