Парк Горького
16–29 июля
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

Выставка плакатов Post It Awards

С 16 по 29 июля в парке Горького проходит выставка плакатов Post It Awards Best of 2005–2012. На ней представят лучшие работы, участвовавшие в конкурсе для молодых графических дизайнеров за все восемь лет. В жюри конкурса входят уже известные мастера жанра: Эрик Белоусов, Борис Трофимов, Александр Коноплёв, Арсений Мещеряков, Пётр Банков, Протей Темен, Виктор Меламед, Регина Фон Флемминг и другие.

 



ГЦСИ

12 июля — 19 августа
100 рублей

 

Добавить в календарь

 

«Неокончательный анализ» в ГЦСИ и ММОМА

С 12 июля по 19 августа в рамках III Московской международной биеннале молодого искусства пройдёт выставка «Неокончательный анализ». Она занимает сразу две площадки — Московский музей современного искусства и Государственный центр современного искусства. Здесь представят работы 71 автора из 33 стран, не попавших в главный проект биеннале. Куратор, известный российский искусствовед Елена Селина, главной задачей выставки назвала анализ состояния молодого искусства, выявление его основных тенденций и направлений, а также максимально широкое представление контекста, в котором существуют молодые художники сегодня.

 



«Красный Октябрь»

21–29 июля

 

Добавить в календарь

 

Flower Power и «Ламбада-маркет» 

С 21 по 29 июля на «Красном Октябре» пройдёт цветочный фестиваль Flower Rower, обещающий превратить остров в цветущий сад. На несколько дней здесь откроется цветочный маркет, будут проводиться мастер-классы по флористике, а территорию украсят инсталляции ландшафтных дизайнеров. Подробно расскажут о хиппи и других культурных явлениях 60–70-х годов: прочитают лекцию о моде, покажут документальный фильм про Вудсток и знаковое кино того времени. В серии лекций, посвящённых экологии, поговорят об экокосметике, утилизации отходов и городском садоводстве. Закроется фестиваль 29 июля ярмаркой выходного дня «Ламбада-маркет».