Strelka
30 июля
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

Лекция команды журнала Wallpaper на «Стрелке»

1 августа на «Стрелке» пройдёт лекция команды журнала Wallpaper «Как работает БРИК». Раз в год журнал посвящает номер одной из стран этой группы. Про Китай писали в 2009 году, про Бразилию — в 2010-м, про Индию — в 2011-м. Осталась только Россия. Команда работает над выпусками в pop-up офисах в двух самых крупных городах каждой страны. В этом году офис расположится и на «Стрелке», где редактор журнала Тони Чемберс расскажет о проекте, о развитии креативного класса и предпринимательства в странах БРИК, о последних тенденциях в искусстве, архитектуре, моде, дизайне и медиа в Китае, Бразилии, Индии и России.

 



Парк Горького

31 июля, 21:00
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

Музыкальная программа «Странный и сакральный шум» в «Гараже»

31 июля на площадке арт-центра «Гараж» в парке Горького пройдёт концерт Джона Лютера Адамса для квартета ударных «Странный и сакральный шум». Музыкант — постминималист, последователь экспериментаторов Мортона Фелдмана и Джона Кейджа, живёт на Аляске и вдохновляется природными звуками заснеженных гор. В Москву он привозит целую музыкальную программу, где каждый концерт является настоящим звуковым исследованием, построенным на чередовании контрастирующих шумовых структур.

 



«Мультимедиа Арт Музей»

1 августа — 14 октября
150–300 рублей 

 

Добавить в календарь

 

Фотовыставка «Брассай. Ретроспектива»

С 1 августа по 14 октября в «Мультимедиа Арт Музее» пройдёт ретроспектива фоторабот Брассая. Как фотограф он прославился благодаря своей серии о Париже 30-х годов, где идеальные по композиции эстетские зарисовки соседствуют с запечатлёнными ситуациями полнейшего абсурда. Эти работы представят вместе с его портретами Пикассо и Дали, серией обнажённой натуры и подборкой экспериментальных фотографий повседневных предметов. Великий фотограф был также выдающимся скульптором и художником, поэтому покажут и кое-что из его графики и небольшие скульптуры, включая «Голову Пикассо».