«Пионер» (летний)
13–20 августа
Бесплатно 

 

Добавить в календарь

 

«Астра, я люблю тебя»

С 13 по 20 августа на летней площадке кинотеатра «Пионер» в парке Горького будут показывать киноальманах «Астра, я люблю тебя». Девять короткометражек от молодых режиссёров, отобранных Владимиром Хотиненко, рассказывают истории, в которых главным героем является автомобиль. И, хоть его никто и не одушевляет, он становится жертвой угона, спасает от необдуманных шагов, помогает поверить в себя слабым и даже сводит вместе одиноких.

 



«Шкипер»
15 августа, 19:00
Бесплатно при условии регистрации

 

Добавить в календарь

 

Погружение в яхтинг

15 августа в парусном клубе «Шкипер» пройдёт лекция «Погружение в яхтинг». Президент клуба, инструктор яхт-школы Олег Смирнов расскажет об истории и особенностях яхтинга в России, о том, какие существуют школы и где ходить под парусом лучше всего. Также он посоветует, как арендовать яхты в разных странах.

 



Strelka
15 августа, 20:00
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

Как автомобильную зону превратить в общественное пространство

15 августа на «Стрелке» Аураш Каварзад, автор проектов доступного жилья и альтернативных способов передвижения в Вирджинии, прочтёт лекцию «Как автомобильную зону превратить в общественное пространство». Он расскажет, как организовывать общественные пространства с привлечением к планированию горожан на примере своего нью-йоркского проекта Corona'S Plaza — улицы, переоборудованной из автомобильной дороги в комфортную для жителей зону.